Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Франции. Везёт сильнейшим

24 июля 2022

Макс Ферстаппен - чемпион и он уверенно идет к своему очередному титулу. И хотя по чистой скорости Макс, возможно, не быстрее Шарля, чье отставание в чемпионате можно пробовать списывать на невезение, везёт, как известно, сильнейшим. И лидерство Шарля заслужено им по праву.

В Конкурсе прогнозов сильнейшим исторически является Николай Яковлев (West-2) - на его счету наибольшее число чемпионских титулов. И он же является абсолютным рекордсменом по числу побед на этапах, в гонках и в квалификациях. Многие считают, что для победы помимо силы нужно еще и везение. Однако, факты в случае Николая снова говорят о том, что везёт сильнейшим.

После текущей победы Николай также стал единоличным обладателем звания Героя Гран При Франции. И поднялся в общем зачете на третье место. Причем четвертое место тоже занимает он своим новым ником. Нынешним лидерам общего зачета впору начинать волноваться.

Николай не только выиграл этап, но также выиграл квалификацию и большую часть времени лидировал со своим гоночным прогнозом. Но в гонке все-таки нашелся прогнозист, сумевший опередить Николая. Им стала Елена ПАУТОВА (Lenda), для которой это пока только вторая победа на этапе в карьере. Зато победа в схватке с сильнейшим!

В таблице Героев Гран При Франции произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись: Алексей Демешкевич (alzar007) (в гонке) и Kirill Sharapov (Luis) (в квалификации). В число лучших по числу набранных на Гран При Франции очков вошли Николай Яковлев (West-2) (на Гран При) и Алексей Демешкевич (alzar007) (в гонке и в квалификации).

На Доске почёта значимых перестановок не произошло.

Благодарим всех принявших участие на этапе, поздравляем поклонников Макса Ферстаппена и Mercedes!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>