Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Сергей Криммер: "Слежу за гонками Ф1 начиная с 1986 года"

10 октября 2022

Первое интервью с давним любителем Формулы 1.

Здравствуйте, Сергей! Ваш прогноз на Гран При Сингапура никто не смог превзойти. На данный момент это лучший Ваш квалификационный результат в Конкурсе прогнозов. Но победа в квалификации по дополнительным показателям досталась нашему многократному чемпиону Николая Яковлеву. Какие чувства вызвал у Вас такой результат?

Сергей Криммер: Здравствуйте Антон! Спасибо за поздравление! Победа в конкурсе прогнозов F1 квалификации гран-при Сингапура действительно мой первый серьёзный успех в вашем замечательном конкурсе. Буду продолжать выступать в нем. Что касается моих чувств по поводу победы Н. Яковлева по дополнительным показателям, то я считаю это справедливо, ведь это правило было известно заранее. Мне действительно интересно следить за борьбой прогнозистов на вашем сайте. Я им всем желаю успехов и удачи. В данном случае быть вторым после абсолютного лидера Николая Яковлева большая честь для меня. Буду стараться постепенно улучшать свой результат.

Как давно Вы следите за гонками Формулы 1? Что привлекает Вас в ней?

Сергей Криммер: Я слежу за гонкам формулы 1 начиная с 1986 года, а именно с этапа Гран-при Венгрии. Та гонка на самом первом Хунгароринге была первой в одной из социалистических стран, коей была и Венгрия. А ещё мне запомнилось, как болели венгры за финских гонщиков. Просто я заинтересовался как-то тогда историей, и выяснилось, что и венгры, и финны - это по сути единый народ из живших раньше на Урале. И у них, скажем так, на генетическом уровне заложено поддерживать друг друга. Этот факт я в начале 2000-ых нашёл в интернете.

Какую из ролей в Формуле 1 Вы считаете наиболее интересной: гонщика, конструктора, командного стратега, руководителя команды, руководителя чемпионата? Может быть, какую-то другую? И почему?

Привлекает меня в гонках ф1 борьба именно в первую очередь конструкций машин, а не гонщиков. Поскольку хороший гонщик на, скажем так, "сырой" конструкции вряд ли поедет быстрее.

Вы - ветеран Конкурса прогнозов, но это Ваше первое интервью F1Конкурс. Расскажите о себе. Чем увлекаетесь кроме Формулы 1?

Сергей Криммер: Это первое моё интервью, просто особых поводов для них не было.

О себе. Мне 65 лет. Живу в Саратове. Окончил авиационный техникум и политехнический институт. Работал электромонтажником, слесарем-сборщиком, гальваником, инженером-технологом. По молодости увлекался футболом и хоккеем, настольным теннисом и бильярдом. Следил за мотогонками и спидвеем, болел за балаковскую Турбину. Сейчас с удовольствием смотрю биатлон в том числе и летний, снукер и, конечно же, Формулу 1.

Что мотивирует Вас участвовать в Конкурсе прогнозов и в Менеджере Формулы 1?

Сергей Криммер: Основное мотивирование моего участия в Конкурсах Ф1 и Менеджер ф1 - это спортивный интерес. Хотя неплохо было бы сделать и какие-нибудь призы (символические). Уверен, что участников было бы больше.

Всем прогнозистам и руководству сайта крепкого здоровья, мира и удачи в прогнозах.

Авторы: Антон Елисеев, Сергей Криммер

<< позжераньше >>