Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Бразилии. Кто второй?

15 ноября 2022

Макс Ферстаппен уже убил интригу в вопросе обладателя чемпионского титула нынешнего сезона, но борьба за второе место в чемпионате в самом разгаре. Перес и Леклер имеют одинаковое количество очков накануне финального Гран При. Чисто теоретически вице-чемпионом может стать и Рассел, но это крайне маловероятно.

Фадеев Александр (bear96) хоть и не смог оформить чемпионский титул досрочно, интригу в этом вопросе убить уже тоже смог. Но борьба за второе место в чемпионате продолжается. На это место продолжают претендовать Кирилл БЫКОВ (Sammer), Григорий Черкашин (grisha99) и Николай Яковлев (West-2). Шансы остальных претендентов уже крайне низки.

В квалификационном зачете чемпионата у Александра тоже уже не осталось реальных конкурентов, а вот в гоночном зачете серьезным соперником Александра остается Валерий (Red).

И у каждого остается возможность победить на этапах. На бразильском этапе этой возможностью воспользовались Giedrius Stasiūnas (Giedrius St.) (в квалификации) и Владимир Горякин (gva) (в гонке и на этапе в целом). И поскольку Гран При был со спринтерской гонкой, Владимир смог заработать за неё не традиционные 20, а более 27 очков. Это позволило ему подняться уже на пятое место в общем зачете, но, всё-таки, для реальной борьбы за вице-чемпионство очков у него маловато.

В таблице Героев Гран При Бразилии произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись: Александр Харченко (XA-1) (на Гран При и в гонке), Александр Московкин (MAV) (на Гран При) и Владимир Горякин (gva) (в гонке). В число лучших по числу набранных на Гран При Бразилии очков вошли Александр Александров (Ice) и Алексей Демешкевич (alzar007) (в гонке).

На Доске почёта Владимир Горякин (gva) вошел в топ-10 по числу гоночных побед..

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Джорджа Рассела и Mercedes!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>