Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При США. В стиле NASCAR

24 октября 2022

Несмотря на аншлаг в Остине Формула 1 для зрителей США пока не так привычна как NASCAR. При всех достоинствах Формулы 1 её недостатком для новых зрителей остается относительная предсказуемость победителей. Но в Остине из года в год мы видим на трассе напряженную борьбу, в том числе среди претендентов на победу. В значительной степени этому способствуют машины безопасности, характерные для американских гоночных серий. Так что американские зрители наверняка оценили зрелище в этот уикнед, хотя имя победителя вряд ли кого-то удивило.

В Конкурсе прогнозов состав лидеров тоже менялся до самого финиша и даже после него, когда по результатам рассмотрения протестов Haas был наложен штраф на Алонсо. Возможно, Alpine удастся добиться отмены этого штрафа, но произойдет это точно не сегодня, а значит по правилам Конкурса результаты должны быть подведены с учетом штрафа.

В результате лучшим оказался прогноз Вашего покорного слуги. На последнем круге гонки мне удалось выйти в лидеры, потом в результате обгона Феттелем Магнуссена в последних поворотах я это лидерство утратил, но исключение Фернандо из десятки снова вернуло меня на первую строчку. Этот результат позволил мне подняться в десятку лучших в общем зачете и завоевать звание Героя Гран При Остина, опередить четырехкратного чемпиона Конкурса прогнозов. И Доске почёта между нами осталось всего четыре очка по гоночному мастерству. Хотя, конечно, Николай заработал их за меньшее число лет.

Тем временем лучший новичок 2020-го года (SSAKALAS) стал автором лучшего квалификационного прогноза. И это уже не первая его победа.

В таблице Героев Гран При Японии в число лучших по числу набранных на Гран При США очков вошли Александр Дагин (sirius) и Дмитрий Жуков (Dima) (на Гран При), Ilia Vlasov (Ilewis) (в гонке) и K Lyashkov (~LLL) (в квалификации).

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Макса Ферстаппена и Red Bull!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>