Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Японии. Который счёт?

9 октября 2022

Дождь на Сузуке - явление не редкое. И он вполне способен не только спутать карты организаторам, но и вовсе лишить зрителей гонки. На этот раз зрители гонку всё-таки увидели, но когда она начнется, когда закончится, и сколько очков получат гонщики, до последнего оставалось непонятным.

С одной стороны, вначале показали таблицу, из которой следовало, сколько очков за какие места на финише будут начислять гонщикам, если будет пройден тот или иной процент дистанции гонки. Но позднее выяснилось, что всё это почему-то актуально, только если гонщикам не будет показан клетчатый флаг. Как говорится: понять это нельзя, это можно только запомнить. Как бы то ни было, с очками разобрались, Ферстаппен - чемпион! Как и хотели в Red Bull - в гостях у японских партнеров.

В Конкурсе прогнозов тоже вышла неразбериха с расчетом очков в ходе гонки. После красных флагов и рестарта автоматика запуталась в данных с формульных серверов и выдавала последний гоночный расклад, в котором была уверена - результат Гран При Сингапура. Затем разобрались, загрузили корректные и результаты и пересчитали очки. У нас чемпион пока неизвестен. Надеемся, так будет до финального этапа.

В этот уикенд успеха добились Ilia Vlasov (Ilewis) в квалификации, Agil Kerimov (Kerimov) в гонке и Кирилл БЫКОВ (Sammer) в целом на этапе.

В таблице Героев Гран При Японии произошло всего одно изменение: Алексей Демешкевич (alzar007) вошёл в число лучших по числу набранных на Гран При Японии очков. Зато сразу во всех сессиях.

Он же вошёл в топ-10 по числу набранных на японских этапах очков на Доске почёта.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Макса Ферстаппена и Red Bull!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>