Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Мексики. Забытый Mercedes

31 октября 2022

На протяжении многих лет ставка на Mercedes считалась естественной. Может быть, не самой эффективной, но точно приносящей множество очков. Но в 2022-ом году всё уже не так. Несмотря на выросший в США темп Mercedes почти никто не стал заключать контракты с этой двигателем, командой или её гонщиками. И очень зря.

Сергей Ракусевич (kniker) - единственный, кто решился сделать полную ставку на Mercedes. И оказался не просто лучшим по эффективности на этапе, а лучшим с отрывом. Можно сказать, что у него у одного получилось составить эффективную команду, остальные в лучшем случае вернули вложенное.

Конечно, полная ставка на Red Bull принесла большее количество очков. Именно с такими ставками победили по очкам Всем Спасибо! (Sport-F1) и Андрей AdmAnd (AdmAnd). Но эффективность на уровне 1.111 высокой не назовешь. Чемпионат так не выиграть.

Претендентов на титул осталось трое. Каждый из них выступил на мексиканском этапе не особенно здорово, но в результате никто не утратил своих шансов.

Впереди дорогой этап со спринтерской гонкой. Он может решить исход борьбы. Но будем надеяться, что интрига сохранится до самого финиша сезона.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>