Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Александр Московкин: "Как будет, так и будет"

16 октября 2023

Новое интервью с прогнозистом, выступающим в Конкурсе прогнозов с прошлого тысячелетия.

Здравствуйте, Александр! Поздравляю Вас с лучшим прогнозом на Гран При Катара! Это уже вторая Ваша победа в сезоне, причем снова на Ближнем востоке. Прежде Вы специализировались на Германии. Но двух побед за сезон раньше не было. И в общем зачете Вы близки к тому, чтобы побить личный рекорд: 10-ое место по итогам сезона. Рассматриваете такую цель?

Александр Московкин: Спасибо за поздравление. Да, двух побед в сезоне еще не было. Для меня, получается, уже лучший мой сезон. 10-е место как цель не рассматриваю, цель может быть только одна, первое место, ну или подиум. Но я не обольщаюсь, соперники сильны. Как будет, так и будет. Будем стараться.

На Доске почёта у Вас прекрасные показатели по количеству проведенных этапов и набранных очков. Но за Вами по пятам идёт Александр Александров (Ice), знакомый Вам по Конкурсу с прошлого тысячелетия. Обращаете внимание на эту борьбу?

Александр Московкин: Да, знакомое имя и не только это имя. Внимание обращаю, прямо специально не слежу, но периодически захожу, смотрю что там происходит.

Предыдущее наше интервью было в апреле, с тех пор Макс Ферстаппен успел стать трехкратным чемпионом. И успела показать себя молодежь в лице Пиастри и Лоусона. Что думаете об их перспективах?

Александр Московкин: Да, у Макса Ферстаппена третий титул, по меркам Формулы 1 он уже легенда. Да, молодежь последние годы сильная, что очень радует. Пиастри, конечно, круто начал, в первом сезоне уже победа, хоть это и спринт, все равно победа. В перспективе, он уже выглядит как будущий чемпион Формулы 1. Лоусон тоже молодец, воспользовался шансом, который ему представился, думаю, его заметили, и у него все сложится.

В Формулу 1 стремится придти новая команда - Andretti Formula Racing LLC. Как расцениваете её шансы выйти на старт в ближайшие годы? И как сами относитесь к её возможному приходу?

Александр Московкин: По той информации, что есть, похоже на то, что у них должно получится попасть в Формулу 1. Думаю, приход новой команды - это уже интересно. Да и еще одна команда не помешает, больше борьбы будет. Лично я приветствую такой ход событий.

Гран При Катара прошёл с необычными правилами относительно использования шин. Мы увидели множество коротких отрезков, на которых гонщики атаковали почти в квалификационном режиме. Может быть, стоит ввести подобное правило на постоянной основе? Или лучше не вмешиваться в традиционную гоночную стратегию?

Александр Московкин: Судя по самой гонке, которую мы увидели, эти правила только пошли на пользу, в гонке добавилась интрига и больше борьбы. Так что ваша идея ввести такие правила на постоянной основе очень даже интересная. Может, конечно, не на всех трассах, но на некоторых трассах такие правила пошли бы на пользу.

Авторы: Антон Елисеев, Александр Московкин

раньше >>