Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

krasik (Саша): "Алонсо вообще красава"

16 июня 2023

Новое интервью с Героем Гран При Майами.

Здравствуйте, Александр! Поздравляю Вас с лучшим прогнозом на Гран При Майами! В общем зачете Вы теперь входите в пятерку лучших, а в квалификационном и вовсе - в тройку! Похоже, сложности с квалификационными прогнозами остались далеко позади. До сих пор Вашим наиболее успешным сезоном был сезон 2018-го года. Настроены превзойти тот результат?

Саша: Не сказал бы, что сложности позади, просто на сегодняшний день есть четко 5 команд, которые заезжают в 10. Остальные явно слабее. Заезжают только тогда, когда у кого-то проблемы возникают впереди.

Конечно, настроен. Главное гонки не пропускать как в последних сезонах...

В 2018-ом году Вы говорили, что симпатизируете Алонсо, Боттасу и Хюлкенбергу. Удивлены ли Вы, что до сих пор видите их в Формуле 1, причем, фактически, в качестве лидеров команд? И как оцениваете их нынешние выступления?

Саша: Не удивлен, так как я в них уверен был. Алонсо вообще красава.

У других - просто слабая машина, одного их умения не хватает даже за топ 10 побороться

Из команд Вы традиционно болеете за Ferrari. Наверное, предпочли бы видеть их на более высоких позициях. Что мешает команде вернуться в борьбу за победы? И считаете ли Леклера по-прежнему лидером команды?

Саша: Позиции Феррари - сплошное разочарование. Что мешает - ну даже не машина (хотя в этом году машина слабее, чем в предыдущие 2 года), а стратегии инженеров. Сколько очков было потеряно на ровном месте... То на пит-стоп не вовремя позвали, то шины не те поставили, то ещё что-то... Ну и в этом году, как я уже сказал, сама машина выглядит слабее...

Что думаете о доминировании Ферстаппена? Сколько титулов он сможет еще завоевать, прежде чем кто-то его остановит? Кстати, кого видите в этой роли?

Саша: Это та же история, что и с Хэмилтоном. У Него бесспорно талант плюс лучшая машина. Сколько титулов - тяжело сказать... Тут два пути: один как у Алонсо (2 титула, а потом везде оказываться в команде, которая не может построить хорошую машину). Другой - как у Хэмилтона: сезонов 5-6 ещё доминировать, пока какая-то команда не построит болид лучше Ред була.

Сколько и каких команд Вы хотели бы видеть в Формуле 1 лет через пять?

Саша: 12 команд. Не важно каких, главное чтобы не было одной команды явного лидера и одной-двух команд явных аутсайдеров.

Если так будет, то очки нужно начислять по принципу moto gр,то есть первым 15 гонщикам.

Авторы: Антон Елисеев, Саша

<< позжераньше >>