Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Kirill Sharapov: "У таких людей есть шансы"

9 января 2023

Новое интервью по случаю успеха на заключительном этапе чемпионата.

Здравствуйте, Кирилл! Поздравляю Вас с лучшим гоночным прогнозом на Гран При Абу-Даби! Это уже второй Ваш успех за сезон. Разных Гран При в Формуле 1 не так много, так что если продолжите в том же темпе, то быстро соберете коллекцию трофеев на разных этапах. Вы говорили, что увлекаетесь граундхоппингом. Объехать все стадионы мира ведь не проще, правда? Кому-то вообще удалось посетить все?

Kirill Sharapov: Очень удивлюсь, что кому-то это удалось. Одно дело более-менее развитые страны. А вот Африка, Азия и Океания – это надо подвиг совершить. Поэтому проще собрать коллекцию в виде всех выигранных прогнозов на Гран-при Формулы 1.

Еще Вы говорили, что активно следите за футболом. Как Вам Чемпионат мира в Катаре?

Kirill Sharapov: Давно уже не жду чего-то выдающегося от турниров сборных. Сейчас клубный футбол гораздо интереснее. Та же Лига Чемпионов. Я, конечно же, посмотрел ЧМ, но остался не в восторге. Опять проблемы с судьями, опять проблема с отбором на ЧМ. Интересных игр было не много, к сожалению. Но Чемпионат Мира все равно самый статусный турнир в футболе, его пропускать нельзя и надо смотреть обязательно.

У Вас в этом году юбилей - 50 лет. По каким критериям Вы оцениваете успешность жизни человека на этом этапе?

Kirill Sharapov: Если у человека крепкая и надежная семья, есть дети, а может и внуки. Если у человека есть хорошие и надежные друзья, которые поддерживают и в горе и в радости.

Если человек сохранил трезвость ума и большую часть здоровья.

Но вернемся к Формуле 1. Сайнс послушал Вашего совета и под конец сезона подтянулся к Леклеру. Mercedes тоже сделали, что Вы просили, - вернулись в борьбу за победы. И Ферстаппен Вас не подвёл: выиграл титул. Раз так, то прошу расставить задачи участникам чемпионата на следующий сезон!

Kirill Sharapov: Главная задача – это создать 3-4 равных команд по качеству машины и составу гонщиков, чтобы за титул боролись 4-5 гонщиков и 3-4 команд. Тогда это будет настоящая бомба. Интерес к Формуле 1 будет сумасшедший. А то, последнее время, с конкуренцией редко получается. В основном на титул претендуют 1-2 команды и не более 3х гонщиков. Это снижает интерес к борьбе за титул.

Кого из нынешних гонщиков Вы могли бы представить будущими успешными руководителями команды Формулы 1?

Kirill Sharapov: Феттель производит впечатление не глупого и хладнокровного человека. Когда человек умеет держать себя в руках и ведет себя в рамках приличий, даже после поражений – у таких людей есть шансы стать руководителями конюшен.

Авторы: Антон Елисеев, Kirill Sharapov

<< позжераньше >>