Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Andre Borodin: "В Уокинге наняли волшебника"

30 июля 2023

Новое интервью с мастером гоночных прогнозов, особенно на венгерских этапах.

Здравствуйте, Андрей! Поздравляю Вас с лучшим прогнозом на венгерскую гонку! В прошлом году мы беседовали как раз по поводу Ваших успехов на этой трассе. И это уже четвертая Ваша гоночная победа на венгерском этапе! Такого количества побед на одном этапе нет ни у кого ни в одной сессии! Что Вы знаете о Хунгароринге, чего не знают другие?

Andre Borodin: Добрый день, Антон! Спасибо за поздравления!

Как раз перед этапом подумалось, что давно мы не общались, а тут как раз любимая (судя по статистике) Венгрия, и чем чёрт не шутит! :)

Как оказалось, не шутил, но я и сам бы хотел знать, почему Хунгароринг выбрал меня в очередной раз, но определённо я очень доволен! Ведь и первая победа в гонке была одержана в Венгрии далёкие 16 лет назад!

Хотя, если честно, сама трасса мне не очень нравится и достаточно часто гонки здесь выходят скучными, но не в этот раз. Если, конечно, вывести за скобки Макса :)

Вы - старинный болельщик McLaren. Кажется, на Вашей улице снова праздник? И как Вам темп Пиастри?

Andre Borodin: Да, начало сезона уже привычно не оправдало ожиданий, плюс в свете постоянных побед RedBull интерес к гонкам стал угасать, но кажется в Уокинге в это время наняли на работу волшебника. А как иначе ещё можно объяснить такой резкий скачок результатов, при том на двух совершенно разных трассах!

Очень рад за Ландо, да и Оскар ему под стать, показывая всем, что руководство McLaren сделало в прошлом году трудный, но правильный выбор в пользу более молодого австралийца.

Прогресс McLaren снижает вероятность победы воспрявшего в Aston Martin Алонсо. Готовы уступить ему один Гран При?

Andre Borodin: Лично я очень даже "за", чтобы Фернандо выиграл гонку - это была бы красивая история.

Но скорее всего Кристиан Хорнер и его подопечные совсем иного мнения :)

Риккардо, за которого Вы переживали, теперь тоже вернулся. Правда, не в McLaren, а в Alfa Tauri. Хорошо это для него или плохо?

Andre Borodin: Думаю, что любой автоспортсмен променяет самое удобное кресло на тесный кокпит при условии, что он ещё не решил закончить с гонками окончательно.

Как мы знаем, Даниэль собирался вернуться через год, а тут выдался такой шанс.

С другой стороны, за рулём явно неконкурентоспособной Alfa Tauri он сильно рискует: ведь если сейчас не пойдёт, то дальше уже можно будет улыбаться только в каких-то других сериях.

Надеюсь, у него получится осуществить своё желание и побороться с Максом за рулём одинаковых болидов. Правда, я так же надеюсь, что эта борьба будет уже позади оранжевых машин :)

Сохраняются ли Ваши симпатии к гонщикам Ferrari? И к кому больше?

Andre Borodin: Пока пилоты Скудерии не борются с McLaren за чемпионство, вполне можно им симпатизировать :)

Шутки шутками, но от Ferrari в этом году я ждал куда большего! Очевидно, что поклонники Скудерии разочарованы текущим положением дел.

Что касается моих симпатий, то они скорее на стороне Карлоса: он и за McLaren выступал, ну и как уже говорил, мне довелось выступать в одной гонке с его отцом и даже лично чуть-чуть пообщаться.

Очень приятный человек! Никакого высокомерия! Никому тогда не отказал в автографе и совместном фото.

Мне кажется, что сын у него такой же. Надеюсь, у него тоже будут большие победы!

Авторы: Антон Елисеев, Andre Borodin

<< позжераньше >>