Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Сергей Баглаев: "Формула-1 богата колоритными персонажами"

1 декабря 2022

Первое интервью с автором многих лучших гоночных прогнозов.

Здравствуйте, Сергей! Поздравляю с лучшим прогнозом на квалификацию Гран При Абу-Даби! Удивительно, что это первая Ваша победа в квалификации, в то время как в гонках у Вас уже целых шесть побед! Отчасти объяснением этому является количество проведенных Вами квалификаций: их заметно меньше, чем гонок. Чем Вам не нравятся квалификации?

Сергей Баглаев: Спасибо за поздравление! Первая победа в квалификации для меня важное событие. По какой-то причине они всегда получались хуже, чем гонки и Гран-При. Я рад, что теперь у меня в этой категории не 0. На квалификацию у меня даже были идеальные прогнозы, когда я правильно предсказывал всю десятку, но до первого места немного не хватало из-за бонусных очков. Надеюсь, это придаст мне сил в дальнейших прогнозах.

В гонках Вам достаточно еще одной победы, чтобы оказаться в топ-10 на Доске почета. Интересна ли Вам такая цель? Что вообще мотивирует Вас выступать в Конкурсе прогнозов?

Сергей Баглаев: Да, такая цель мне интересна, хотя меня больше интересуют хорошие прогнозы и результаты в каждой отдельной гонке. А Доска почета выступает в качестве такого долгосрочного мотиватора, но, правда, я слежу в основном за своими показателями.

За кого болеете в Формуле 1? Что Вам в ней нравится?

Сергей Баглаев: Вообще я болею за команду Феррари, а так интересно было наблюдать за попытками представителя нашей страны Никиты Мазепина. Также более внимательно слежу за Шарлем Леклером и Ландо Норрисом. Но Формула-1 настолько богата колоритными персонажами, что все время появляются интересные сюжеты, связанные с гонщиками, командами. Например предполагаемое отсутствие поддержки от Макса в борьбе за второе место в общем зачете в конце этого чемпионата, следил за этой историей. Формула 1 это вершина автоспорта, где гонщики и команды соревнуются на пределе человеческих возможностей и это проявляется в большой конкуренции и (иногда) захватывающих гонках, за это я ее и люблю.

Это наше первое интервью с Вами, расскажите о себе, своих увлечениях вне Формулы 1.

Сергей Баглаев: Футбол, парусный спорт.

Читаете ли Вы интервью других участников? Влияет ли это на Ваше восприятие соревнования с ними?

Сергей Баглаев: Да, интервью читаю, спасибо что даете такую возможность. Очень интересно, например, было прочитать интервью Ильи Власова, слежу за его успехами.

Авторы: Антон Елисеев, Сергей Баглаев

<< позжераньше >>