Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Италии. Дуэли Сайнса

4 сентября 2023

Карлос Сайнс завоевал поул-позишн под овации итальянских тиффози. И в гонке яростно сражался со всеми, кто пытался его опередить. Удержать Red Bull Карлосу не удалось, но Шарль так и остался позади.

А ведь всё должно было бы иначе по мнению большинства наших менеджеров. Это от Леклера ждали борьбы с Red Bull, а с Сайнсом не связывали практически никаких ожиданий. Вплоть до того, что шасси Ferrari кратно уступило в популярности McLaren, хотя Леклер был вне конкуренции на рынке пилотов.

И хотя контракт с Шарлем действительно оказался успешным, Сайнс позволял добиться ещё большего.

Контракты с Williams пользовались очень умеренной популярностью, но оказались одними из самых эффективных. Круче выступил только бесплатный Боттас на Alfa Romeo, но, конечно, очков он принёс гомеопатическую дозу.

Как ни странно, полный контракт с Red Bull снова оказался хорошей идеей. При нынешних ценах на Red Bull - это отчаянная ставка даже если верить в несокрушимость Макса. Но первый за много лет дубль в Монце окупил вложения. Андрей Литвинов (litvinelly) собрал огромный урожай очков при эффективности 1.246, что вполне приемлемо.

Впрочем, было и много других, возможно, более удачных контрактных решений. Так, Ваш покорный слуга, рискнул поверить в Ferrari и Сайнса (но не Леклера), сформировав команду: Сайна, Элбон, Ferrari, Ferrari, которая принесла весомые 75 очков при эффективности 2.419. Полная ставка на Ferrari была, в принципе, не хуже.

А максимальную эффективность на этапе показал Ilia Vlasov (Ilewis) с командой: Элбон, Саржент, Williams, Ferrari. Её эффективность - 2.438, правда всего при 39 очках.

В общем зачете супруги Коряковы поменялись местами во главе турнирной таблицы, но принципиально всё осталось более или менее по-прежнему.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>