Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Монако. Французский ветер

29 мая 2023

Княжество Монако, как известно, - государство, ассоциированное с Францией. Фактически домашний Гран При для команды Alpine. Это невольно вспомнилось, когда Окон и Гасли в квалификации выступили заметно лучше обычного. В гонке французский ветер всё так же дул в паруса Alpine-Renault и на сухой, и на мокрой трассе, и на подсыхающей трассе. Финиш французского гонщика на подиуме - прекрасный результат для французской команды.

И не менее прекрасный результат для тех наших менеджеров, которые догадались заключить контракты с Alpine или Renault. Коэффициент "6" при финише на подиуме - это почти джекпот!

И хотя двигатель Renault был очень популярен, с командой Alpine было заключено всего шесть контрактов. И никто не сделал полную ставку на французскую команду.

Доминик Демешкевич (Damantem) был наиболее близок к полному успеху, заключив контракт с Alpine и с Renault. Но почему-то воздержался от заключения контрактов с французскими гонщиками, предпочтя им Леклера и Рассела. Но получилось всё равно очень удачная команда, наверное, самая удачная на этапе.

Вообще контракт с Леклером оказался самым популярным. Это не стало явной ошибкой, но и дивидендов толком не принесло. А ставки на Ferrari, тоже популярные, и вовсе оказались провальными.

Наивысшую эффективность - 4.0 - на этапе показала Виолета Корякова (VIOLA) с оригинальной командой: Чжоу, Пиастри, Alfa Romeo, Renault.

А наибольшее количество очков на этапе набрал Agil Kerimov (Kerimov) с командой: Хэмилтон, Алонсо, Mercedes, Mercedes. Эффективность у такой команды получилась не блестящей, но приемлемой.

В общем зачете изменился лидер по показателю "Прогноз". Им стал Александр Коряков (ATG).

Продержится ли это лидерство хотя бы неделю, узнаем уже очень скоро!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>