Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Нидерландов. Образцовая стабильность

28 августа 2023

Макс Ферстаппен выиграл уже девятый Гран При подряд. Ему не помешала даже постоянная смена погоды на трассе. Макс неотвратимо привёл свой болид к новой победе. Просто образцовая стабильность!

В Конкурсе прогнозов у нас нет такого же недосягаемого лидера. Но есть участники, демонстрирующие не менее пугающую стабильность. Так Андрей Ковальчик (Andrej81) начиная с 2019-го года неизменно одерживает по одной победе в сезон. В гонках он делает то же самое с 2017-го года (с одной лишь осечкой в 2020-мы, когда он зачем-то выиграл два раза - наверное короновирус спутал карты). А в квалификации Андрей выигрывает реже, но тоже по графику: раз в пять лет, начиная с 2013-года. И новая победа в голландской квалификации прекрасно укладывается в этот ряд!

На этом фоне даже новая победа на этапе чемпиона 2005-го года Владимира Горякина (gva) выглядит не так эффектно. Но это только видимость. На самом деле очередная, уже седьмая по счёту, победа Владимира в гонке вывела его по числу гоночных побед сразу на третье место нашей Доски почёта. Поздравляем!

В таблице Героев Гран При Нидерландов произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись Владимир Горякин (gva), Andre Borodin (Unlimit) и Владимир Черняев (plus) (на Гран При и в гонке), Александр Московкин (MAV) (на Гран При), Максим Герасимов (МММ), Андрей Ковальчик (Andrej81), Всем Спасибо! (Sport-F1) и Николай Яковлев (West-22) (в квалификации). Причём Максим вышел на первое место на этой трассе по квалификационному мастерству, что делает его Героем Гран При Нидерландов. В число лучших по числу набранных на Гран При Нидерландов очков вошли Владимир Горякин (gva) и Владимир Черняев (plus) (на Гран При и в гонке), Kirill Sharapov (Luis) и Антон Елисеев (Antonio) (на Гран При), Дмитрий Горелышев (Vliun) и Александр Александров (Ice) (в квалификации).

На Доске почёта Александр Московкин (MAV) в борьбе с Александром Александровым (Ice) вернул себе третье место по числу набранных очков на Гран При и в гонках.

Благодарим всех принявших участие в сезоне и поздравляем поклонников Макса Ферстаппена, Фернандо Алонсо и Пьера Гасли!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>