Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Бразилии. Безупречный результат

10 ноября 2014

Нико Росберг был быстрейшим во всех сессиях Гран При Бразилии и заслуженно победил. Обладательница Кубка конструкторов этого сезона команда Mercedes показала стопроцентный результат.

Но ещё более впечатляющим стало выступление неоднократной чемпионки квалификационного зачёта Конкурса прогнозов Яковлевой Юлии (djulieta). Она не только выиграла все сессии этапа, но и досрочно обеспечила себе третий титул в квалификационном зачёте! Браво!

Чемпионский ген, вероятно, передался Юлии от её отца – Николая Яковлева (West-2), который, кстати, показал в квалификации второй результат и тем самым вернул себе лидерство в рейтинге квалификационных мастеров F1Конкурс!

В общем зачёте за один этап до конца сезона сложилась уже традиционная ситуация, при которой Слава (sleg) и Александр Харченко (XA-1) пытаются не дать представителям семьи ШИНГУР занять все первые строчки турнирной таблицы. В этом году наибольшие шансы на титул имеет Ирина , но блестящее выступление её родственников на бразильском этапе оставляют неплохие шансы Александру и Роману.

В борьбе за звание лучшего новичка сезона наилучшие позиции сохраняет Данияр Нурахунов (Ferrari-Uzb). Однако его преимущество над соперниками невелико, а в квалификационном зачёте он и вовсе утратил шансы на победу. Там главным фаворитом выступает Вячеслав Кузьмин (Gazag).

В таблице Героев Гран При Бразилии произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству пробились Николай Яковлев (West-2) (на Гран При и в гонке), Яковлева Юлия (djulieta) (на Гран При и в квалификации), Александр ШИНГУР (TAPIR) и Андрей Бутенко (but) (на Гран При), Andre Borodin (Unlimit) и Oleg Karatanov (kolega8) (в квалификации). В число лучших по количеству набранных на Гран При Бразилии очков вошли Stas Zotoff (superstasik) (на Гран При), Андрей Тонкачёв (Андрей) (в гонке) и Роман ШИНГУР (McRomka) (в квалификации).

На Доске почёта помимо достижения Николая Яковлева можно выделить возвращение Sergey Ignatoff (ignatoff) в топ-10 по числу набранных в квалификации очков участника, а также попадание Andre Borodin (Unlimit) в число лучших мастеров гонки. Андрей был также очень близок к тому, чтобы повторить рекорд Николая Яковлева по числу побед в гонках, однако, даже сделав лучший прогноз на гонку, он уступил победу Яковлевой Юлии, которая показала тот же результат при лучших дополнительных показателях. Просто это был день Юлии.

Впереди нас ждёт заключительный этап, который всё расставит по своим местам.

А пока благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем Нико Росберга с победой, а Фелипе Массу с подиумом на домашнем Гран При!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>