Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Бахрейна. Красивое второе место

20 апреля 2015

На Гран При Байхрейна Ferrari вновь смогла дать бой действующим чемпионам. В начале гонки Mercedes прессинговал Феттель, а на финише Райкконен предпринял поистине впечатляющий спурт! И пусть для победы немного не хватило дистанции, второе место чемпиона Ferrari получилось красивым.

В Конкурсе прогнозов второе место тоже стоит выделить особо, ведь на нём расположилась действующая чемпионка – Ирина ШИНГУР (IPIHA). Ирина – удивительно стабильный прогнозист: за 12 лет участия в Конкурсе, её худшим результатом является 18 место по итогам сезона. Восемь раз она финишировала в десятке, и пять – в тройке! И в этом году её настрой ничуть не менее боевой!

Не случайным оказался и автор лучшего прогноза на квалификацию Гран При Бахрейна. В Tea Assam (TeaAssam) дебютировал в Конкурсе в 2006-ом году и сразу отметился тем, что завоевал звания лучшего новичка общего и квалификационного зачёта. Нынешняя победа в квалификации для него уже четвёртая, и по этому показателю он вплотную приблизился к попаданию на Доску почёта.

Весьма интересен и автор лучшего результата в гонке. Дебютант сезона Иван Смирнов (crazzyy) уже успел отметиться победой в квалификации на малайзийском этапе, а теперь продемонстрировал свой класс в гоночных условиях. В результате Иван вышел на второе место в общем зачёте как гоночном, так и в общем зачёте. Похоже, у Ирины появился ещё один сильный соперник!

А первое место на этапе наконец-то досталось Олегу Титенко (ded-53). Поздравляем его с первым достижением в Конкурсе!

В таблице Героев Гран При Бахрейна в число лучших по мастерству вошли: Вадим Куличкин (Gurman),

Настя ШИНГУР (ANASTASIYA), Кирилл БЫКОВ (Sammer) (на Гран При) и Edgaras Tallat-Kelpsa (Kelpsha) (в квалификации). По числу набранных на Гран При Бахрей на очков в топ-10 пробились: Михаил Васютин (ММ) (в гонке) и тот же Kelpsa (в квалификации).

Четвёртый результат в квалификации и итоговый 18-ый на этапе позволили Kelpsa сохранить уверенное лидерство в общем и квалификационном зачётах.

А в гоночном зачёте на первое место уникальным образом вышел (Sергей). Дело в том, что Сергей пропустил второй этап. Пропуск этапа обычно серьёзно осложняет погоню за лидерами даже в масштабах всего сезона. А тут Сергею хватило всего трёх этапов, чтобы выйти в лидеры! Остаётся только догадываться, каким был бы отрыв от преследователей, если бы не эта досадная потеря.

Но впереди ещё 15 этапов – всё ещё может многократно измениться. Отдыхаем три недели до Гран При Испании и возвращаемся к борьбе!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: