Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Австралии. Недооценили

15 марта 2015

Здравствуйте, друзья! Вот и стартовал новый сезон Формулы 1, но стартовал он весьма необычно.

По мере проведения Гран При Австралии с каждым днем и часом мы теряли пилотов и даже целые команды. Алонсо, Боттас, Магнуссен, Квят, Manor в полном составе – это только то, что произошло до старта. Поэтому стартовая решетка выглядела откровенно пустовато. Дальше - больше: Мальдонадо, Грожан, Райкконен, Ферстаппен. В итоге на финише оказались лишь 11 пилотов – не рекорд, конечно, но все равно очень мало.

Этой ситуацией сполна воспользовалась команда Sauber. Команда, которая не набрала в прошлом сезоне ни одного очка, команда, которая находится в ужасной финансовой ситуации, команда, которая проходит судебное разбирательство, и, наконец, команда, в которой, по мнению многих, выступают два слабейших пилота. А наши опытные менеджеры, в свою очередь, сполна воспользовались оплошностью авторов проекта, которые не обратили внимания на подозрительно успешное для Sauber межсезонье и, руководствуясь вышесказанным, сделали швейцарскую команду и ее пилотов совершенно бесплатными.

В итоге 14 очков Sauber – подарок не только для Мониши Кальтенборн, но и для двух десятков участников проекта Менеджер Формулы 1. И все же вид болида Маркуса Эриксона, атакующего Нико Хюлькенберга на Force India, а Фелипе Насра, уезжающего от Даниэля Риккардо на Red Bull до сих пор кажется мне каким-то сюрреализмом.

Но видимо так кажется только мне, поэтому у меня эффективность 0,5. А вот Дмитрий Скачков (Alonso) поставил на Sauber в полном составе и, добавив двигатель Honda, заработал 28 очков с эффективностью 4,0! Хотя, возможно, Дмитрий просто сделал самую дешевую и острожную ставку. Хочется еще отметить команды Edgaras Tallat-Kelpsa (Kelpsha) (Эриксон, Хюлькенберг, Sauber , Ferrari – 49 очков, эффективность 2,579) и Николая Яковлева (West-2) с Алексеем Симоновым (Alsim) взявших Sauber в полном составе, но с двигателями Mercedes (71 очко с эффективностью 1,732). Именно этих троих «прогноз» в общем зачете ставит на первое место.

Впрочем, я не удивлен столь успешным выступлением того же Николая Яковлева, который после прошлогоднего титула Антона Елисеева (Antonio) в Менеджере, наверняка захочет в этом году вернуть себе неофициальное звание «самого великого прогнозиста всех времен».

Но с этим вряд ли согласится Stas Zotoff (superstasik). Один из самых активных участников нашего проекта традиционно здорово начинает сезон и, добавив к победе в Конкурсе Прогнозов лучший результат по очкам в Менеджере, сейчас лидирует в обоих наших проектах. Впрочем, команда Хэмилтон, Росберг, Mercedes, Ferrari помимо 111 заработанных очков принесла своему автору эффективность 1,22, что довольно мало, учитывая что прошлый сезон чемпион Antonio завершил с показателем порядка 1,4. Впрочем, Стасу не стоит особо переживать. Эффективность за оставшиеся 19 этапов можно еще успеть набрать, а вот очки всегда пригодятся.

Большое количество сходов дает нашим менеджерам множество интересных вариантов перед Гран При Малайзии. А еще нужно не пропустить возможный подъем McLaren Honda, до финиша-то они уж доехали.

Всем удачи, друзья!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: