Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При США. Шаг к победе

3 ноября 2014

Гран При США порадовал любителей автогонок постоянной борьбой пилотов на протяжении всей гонки и во всех частях пелетона. В Конкурсе прогнозов такое обилие борьбы – обычное дело. А вот чего иногда в нём не хватает – это красивой борьбы между претендентами на титул. Гонщикам Mercedes не очень трудно оказываться впереди и вести борьбу между собой. А в Конкурсе прогнозов на порядок больше участников и у всех равные условия. Тем не менее мы наблюдаем удивительную картину: последние два этапа выиграли два главных претендента на титул!

Ирина ШИНГУР (IPIHA) нанесла блестящий ответный удар вашему покорному слуге и остальным претендентам, выиграв американский этап! И если нынешняя победа лидирующего в Формуле 1 Хэмилтона смотрится здорово, то победа лидирующей в Конкурсе прогнозов Ирины выглядит просто потрясающей!

Тут правда стоит оговориться. Дело в том, что вместе с Ириной в очередной раз успеха добились и другие представители семь ШИНГУР, коих в сумме четверо. И, похоже, большинство их соперников уверено в том, что за результатами всей четвёрки стоит один невероятно сильный прогнозист (предположительно - Роман ШИНГУР (McRomka)). Небезызвестный форумный комментатор Stas Zotoff (superstasik) уже успел оценить удивительное мастерство Романа, проявленное вновь в нынешней квалификации. Но одно дело выиграть квалификацию, пусть даже точно угадав девять первых гонщиков, а другое – в очередной раз выводить всех игроков с фамилией ШИНГУР в первые ряды общего зачёта!

Так или иначе, Роману на сей раз удалась отличная квалификация, а Ирина сделала важный шаг к победе в чемпионате, оторвавшись от преследователей уже больше чем на 11 очков.

Единственный «не ШИНГУР», который смог что-то выиграть на американском этапе – это Дмитрий Скачков (Alonso), который выиграл гонку, пожертвовав квалификацией.

В таблице Героев Гран При США произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству пробились Ирина ШИНГУР и Фадеев Александр (bear96) (на Гран При и в гонке), и Александр ШИНГУР (TAPIR), Илья Власов (Ilewis), Михаил Васютин (ММ), Дмитрий Скачков (Alonso) (в гонке) и Роман ШИНГУР (в квалификации). В число лучших по количеству набранных на Гран При США очков вошли Edgaras Tallat-Kelpsa (Kelpsha) и Илья Власов (Ilewis) (в гонке), Роман ШИНГУР и Настя ШИНГУР (ANASTASIYA) (в квалификации).

На Доске почёта Stas Zotoff (superstasik) вошёл в десятку лучших по количеству набранных в гонках очков.

По-прежнему остаётся неясным, кто будет обладать званием Мастера квалификаций по итогам сезона: разрыв между Александром Александроввым (Ice) и Николаем Яковлевым (West-2) составляет всего лишь 1.2 очка!

Кстати, необходимо восстановить справедливость и отметить выход на третье место в зачёте квалификационного мастерства Яковлевой Юлии (djulieta), состоявшийся два этапа тому назад. В этом году Юлия почти наверняка обеспечит себе третий титул победителя квалификационного зачёта. Но как вы думаете, кто её главные конкуренты? Правильно: те же Александр и Николай! Вот вам и более сотни участников с равными условиями…

На этом пока всё, благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Луиса Хэмилтона!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>