Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Китая. Ответный удар

12 апреля 2015

На Гран При Малайзии Ferrari нанесла неожиданное поражение действующим чемпионам. Но в Китае лидеры нанесли ответный удар, уехав от назойливых преследователей в последней трети гонки. И хотя пейскар в итоге ликвидировал отрывы, Ferrari убедилась, что для победы над Mercedes придётся сделать ещё один большой шаг вперёд.

В Конкурсе прогнозов лидер сезона после малазийского этапа Денис (Pyu) также не смог подтвердить свой успех на китайском этапе и уступил лидерство тем, кто был успешнее на этапе австралийском - Edgaras Tallat-Kelpsa (Kelpsha) и Stas Zotoff (superstasik).

Эдгараса и Стаса разделяют всего 0.2 очка, а третий номер отстаёт уже почти на 5 очков.

Новый лидер общего зачёта добыл себе это место в лучших традициях жанра – победой на этапе! Эдгарасу раньше уже доводилось побеждать, но было это… 15 лет назад! Так что искренне поздравляем нашего легендарного участника с ярким рывком в лидеры!

Обладатель второго места на этапе – Константин Седов (Jagular) также поднялся в первые ряды общего зачёта и тоже сделал это красиво – стал автором лучшего прогноза на квалификацию Гран При Китая. Это, кстати, первое достижение Константина в квалификациях.

А в гонке праздновал победу новичок Конкурса прогнозов – (alexicus), пожертвовавший ради неё квалификацией. В результате на этапе он лишь 12-ый, но это тоже хороший результат.

В таблице Героев Гран При Китая в число лучших по мастерству вошли: Edgaras Tallat-Kelpsa (на Гран При), Андрей Тонкачёв (Андрей) (в гонке) и Serg Donin (Donin) (в квалификации). А по числу набранных на Гран При Китая очков в топ-10 пробились: Giedrius Stasiūnas (Giedrius St.) (на Гран При и в гонке), Денис Бояркин (deniska21ru) и Антон Елисеев (Antonio) (на Гран При), Serg Donin (в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не произошло.

Третий этап завершён, но до Гран При Бахрейна – всего несколько дней! Уже пора отправлять новые прогнозы!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: