Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Сергей Криммер: "ОПЫТ - важный фактор"

21 марта 2024

Интервью с новым победителем этапа Конкурса прогнозов.

Здравствуйте, Сергей! Поздравляю Вас с первой победой на этапе Конкурса прогнозов! В прошлом году Вы уже становились автором лучшего гоночного прогноза, теперь добавили к гоночной победе победу на этапе. Нужно ли ждать следующего года, чтобы добавить победу в квалификации?

Сергей Криммер: Спасибо Антон за поздравление в мой Адрес. Это мой первый Гран-при после того как я попал в ваш уважаемый конкурс. Было это событие ровно 10 лет назад. К моему Гран-при я хочу уже в в этом сезоне победить в квалификации.

Вы достаточно точно расположили гонщиков в своем прогнозе и, вдобавок, предсказали 10-ое место Хюлкенберга в гонке. Почему Вы сочли именно его наиболее вероятным лидером во второй половине пелетона? И даже выше Стролла на заметно более быстром Aston Martin.

Сергей Криммер: 10 место на которое я поставил Хюлькенберга, говорит о более высоком потенциале Нико по сравнению с Лэнсом Строллом. Кроме того Нико старше Лэнса в 2 раза 38 против 18 лет. А это важный фактор - ОПЫТ.

Как Вам дебют Оливера Бермана?

Сергей Криммер: Дебют в Саудовской Аравии резервного гонщика из команды Феррари Оливера Бермана просто потрясает... 6 очков в таблице зачета и 7 место говорят о многом.

Кого из других молодых пилотов хотели бы увидеть в Формуле 1?

Сергей Криммер: По материалам прессы, думаю, что через пару лет в формулу 1 войдут из Формулы 2 Берман из Великобритании, швед Дино Беганович из Формулы 3, финн Tyykka Taronen, Rafael Camara из Бразилии. Все они водители Scuderia Ferrari Driver Akademi.

Вы говорили, что цените в Формуле 1 прежде всего борьбу конструкторских коллективов. Что можете сказать о конструкторах Red Bull? И кого видите их основными конкурентами в будущем?

Сергей Криммер: Между Red Bull и Ferrari будет настоящая битва за конструкторов. Gazzetta dello Sport сообщила, что Ferrari будет пытаться переманить Энрико Бальбо (отдел аэродинамики), David Morgan, Bene Уотерхаус.

Авторы: Антон Елисеев, Сергей Криммер

раньше >>