Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Agil Kerimov: "По нечётным годам выигрываю"

26 февраля 2024

Новое интервью с многократным победителем гоночного зачета Конкурса прогнозов.

Здравствуйте, Агиль! Это интервью проходит перед стартом сезона 2024 года, но в конце прошлого года мы не успели обсудить Ваш очередной титул в гоночном зачете Конкурса прогнозов. Поздравляю с уже третьим таким трофеем! Больше в гонках только у Николая Яковлева, и всего на один титул. Намерены ли Вы его опередить?

Agil Kerimov: Здравствуйте, Антон! Спасибо за поздравление.

В свою очередь, поздравляю всех нас с новым сезоном. Надеюсь на интересные гонки хоть и без интриги.

Да, получается что по нечётным годам выигрываю заявки.

Такими темпами наверное в 2025м догоню Николая, а в 2027м выйду в единоличные лидеры.

Если серьёзно, то где-то за 2-3 гонки реально понял, что, скорее всего, выиграю.

Но хочется уже наконец-то выиграть зачёт в гран при.

У Вас уже много побед в чемпионатах, но не так много побед на этапах. Это специфика стратегии? И какие достижения в наших конкурсах помимо чемпионских титулов представляют для Вас интерес?

Agil Kerimov: Это специфика моего графика. Уже не могу следить за чемпионатом как в былые времена. Учитывая, что верхние строки обычно у всех совпадают, основные очки дают лучшие из остальных. А для этого нужно смотреть, понять, кто из других команд лучше на конкретной трассе.

Как уже говорил, хочется выиграть ещё и основной зачёт. Надеюсь что в этом году получится. Хотя первые две гонки будут в субботу, и скорее всего я их буду смотреть в записи.

В межсезонье не было гонок, но были громкие новости. Что думаете о переходе Хэмилтона в Ferrari?

Agil Kerimov: После моей победы в менеджере Люис перешёл громко в Мерседес, после моей победы в гоночном зачёте он перешёл и снова громко в Феррари. Боюсь предположить, что он сделает когда я выиграю общий зачёт. :)

Никогда не был его фанатом, но считаю, что делает все правильно. Феррари - это имя уже нарицательное, и каждый гонщик мечтает когда-нибудь применить красный комбинезон. Плюс видно, что Мерседесах уже никуда не едет, и к нему не прислушиваются. Возможно, в Скудерии будет лучше. Но хуже точно не будет.

Как оцениваете прошедшие предсезонные тесты?

Agil Kerimov: Не смотрел, но знаю что Ред Булл на голову выше. Хотя считаю, что унывать не стоит, вспоминаем 2020й. Хоть Мерседес были сильнее всех, у нас были очень интересные гонки. Надеюсь, в этом году так же будет.

В этом году Формула 1 начинается и заканчивается зимой. Дело идёт к шипованной резине? Есть ли какое-либо сумасшедшее нововведение, которое Вы бы хотели увидеть в Формуле 1?

Agil Kerimov: Хочу я, чтобы у нас была такая зима. На южном полушарии это лето, да и конец обычно бывает в эмиратах Катаре и Саудии. А там такая жара в ноябре и декабре, что даже страшно что у них летом творится.

Так что, думаю ещё долго на сликах будем. Что касается нововведений странных, то они становятся такими в перспективе. Привыкнет.

Авторы: Антон Елисеев, Agil Kerimov

раньше >>