Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Вадим Гагарин: "Жду прихода Audi"

3 марта 2024

Новое интервью с серийным победителем этапа в Бахрене.

Здравствуйте, Вадим! Поздравляю Вас с лучшим гоночным прогнозом на Гран При Бахрейна! Это уже шестая Ваша гоночная победа в Конкурсе прогнозов, причем третья - в Бахрейне! Столько побед на этом этапе нет больше ни у кого. Какие еще рекорды планируете покорить?

Вадим Гагарин: Здравствуйте, Антон! Спасибо! Честно говоря, я и не знал, что в Бахрейне у меня такие успешные "выступления". Рекордов у меня не очень много, но в этом сезоне я точно нацелен как минимум не пропускать этапы! А там, глядишь, и прогнозы станут более точными. Так что, надеюсь, в этом году бороться хотя бы за топ-10.

Первая гонка сезона выдалась достаточно скучной. Правда, результаты были относительно плотными. Есть ли основания рассчитывать на интересный сезон? И что кроме борьбы за титул может вызвать интерес?

Вадим Гагарин: Вряд ли кто-то сомневался в имени победителя Гран-При Бахрейна. Но, если не считать Макса Ферстаппена, то было интересно наблюдать за борьбой двух пилотов Ferrari, а также Переса и Рассела. Надеюсь, другие команды не дадут Red Bull выиграть все гонки сезона!

Интересно понаблюдать за формой Ferrari. Возможно, их знаменитые стратеги возьмут паузу хотя бы на этот год! Также рассчитываю на определённый прогресс McLaren и Mercedes-AMG.

В Alpine плохо справились с подготовкой к новому сезону. Ожидаете ли Вы от них возвращения в борьбу за очки?

Вадим Гагарин: Судя по тому, что у них продолжает разваливаться коллектив, а машина получилась медленной, я не думаю, что они будут часто заезжать в десятку. Тем более при такой плотности в средней группе.

Вы симпатизируете команде ЗАубер. Как Вам её новая раскраска? И кого видите её гонщиками после прихода Audi?

Вадим Гагарин: Да, я традиционно симпатизирую команде Sauber. И больно смотреть, во что она превратилась! Новая раскраска мне категорически не нравится, поэтому жду прихода Audi. Полагаю, что следует ожидать появление там Карлоса Сайнса, учитывая связи Сайнса-старшего и его недавнюю победу в "Дакаре" за Audi.

Кто будет вторым, вопрос открытый. Нужен ли Audi немец? Вероятно. Но вариантов нет. Нико Хюлькенбергу в этом году будет уже 38 лет, а Мик Шумахер уже вряд ли вернётся из WEC. Ясно одно - никто из текущего состава в Audi не попадёт.

Как Вы относитесь к переходу Хэмилтона в Ferrari в конце сезона?

Вадим Гагарин: О, это очень крутая история! Это хорошенько встряхнуло Формулу-1, да и семикратный чемпион в красном комбинезоне заставит пустить ностальгическую слезу у болельщиков Ferrari. Честно, не верю, что Хэмилтон сможет взять 8-й титул за команду из Маранелло, но интересно посмотреть на него на фоне того же Леклера.

А главное, что Льюис освободил место в Mercedes-AMG. И вместо него я хочу видеть там Фернандо Алонсо!

Авторы: Антон Елисеев, Вадим Гагарин

раньше >>