Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Александр Коряков: "Феррари - всегда номер один!"

29 октября 2023

Новое интервью с победителем этапа в Конкурсе прогнозов и лидером Менеджера Формулы 1.

Здравствуйте, Александр! Поздравляю с лучшим прогнозом на Гран При США! Свою прошлую победу в Конкурсе прогнозов Вы одержали после дисквалификации Феттеля. Теперь - после дисквалификации Хэмилтона и Леклера. Как Вам это удаётся? Не Вы ли попросили судей измерить планку у Льюиса и Шарля?

Александр Коряков: Здравствуйте! Огромное спасибо, это был великолепный уик-энд! Конечно, дисквалификации - это стечение обстоятельств, но приятно, когда они оборачиваются в твою пользу в данном случае победой в Гран-при!

После дисквалификации Шарль немного отстал от Карлоса в общем зачете. Но в целом они идут примерно на равных. Когда из них Вы видите будущем лидером Скудерии? И почему?

Александр Коряков: Шарль слишком нацелен на максимальный результат, он как пан или пропал сейчас, а вот Карлос идёт медленно, но верно дорогой, которую осилит идущий, вот и до победы дошёл первым в сезоне!

В прошлых интервью мы пару раз обсуждали карьеру Риккардо. Сегодня он выступает за Alfa Tauri. Это конец его гоночной карьеры, или он сможет вернуться на позиции среди лидеров?

Александр Коряков: Думаю, что Риккардо уже мысленно попрощался с Формулой-1, однако ещё хочет чисто погоняться на трассе, но это уже не топ уровень его!

Вы с супругой уже который сезон показываете примерно равные результаты в Конкурсе прогнозов. Сейчас у Вас по четыре победы на этапах. И вы оба имеете примерно равные шансы на титул в Менеджере Формулы 1 в этом году. Обладатель титула сможет явно вырваться вперед по регалиям. Ощущаете ли нарастание накала борьбы в вашем дуэте?

Александр Коряков: Да, я сравнялся с Виолеттой, очень приятно еë догнать. Было непросто, конечно, внутреннее соперничество заставляет искать новые варианты и пробовать разные стратегии. Да, в менеджере, конечно, если кто-то из нас выиграет титул, то сразу оторвется на три шага вперёд!

В Формуле 1 сейчас доминирует Red Bull. Вы, если ничего не изменилось, болеете за Ferrari. Какое будущее Вы сочли бы более привлекательным: переход в эру доминирования Ferrari или переход в период острой борьбы между Red Bull, Mercedes, McLaren и.. с Ferrari на вторых ролях?

Александр Коряков: Феррари всегда останется номером один! Это культ автоспорта. Конечно, всегда хочется увидеть красивую борьбу на трассе, как это было в 2001 году, отличный был сезон в плане борьбы команд очень равных по силам!

Авторы: Антон Елисеев, Александр Коряков

раньше >>