Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Майами. Новые герои

9 мая 2022

С коммерческой точки зрения гонки в США особенно ценны для команд Формулы 1. При всей своей мировой популярности королевские гонки остаются в тени национальных развлечений на этой территории. Формуле 1 было важно выдать шоу, которое привлечет новую аудиторию. И Гран При Майами не подвёл. За полтора часа гонки на трассе успело произойти почти всё, что бывает в Формуле 1: от стартов с питлейн, виртуальной и реальной машин безопасности до борьбы лидеров (и не только) колесо в колесо почти до последних метров дистанции. Определенно уикенд подарил местным болельщикам новых героев.

Для Конкурса прогнозов этап в Майами мало чем отличается от остальных. Но одно отличие всё же есть: на проведенном впервые этапе непременно возникают новые Герои Гран При. Нашими новыми героями стали (Sергей) (в квалификации) и Вячеслав (HannibaL) (в гонке и на Гран При).

Сергею, как и Шарлю, не удалось превратить первое место в квалификации в победу в гонке. А Вячеславу, как и Максу, не самая удачная квалификация не помешала выиграть этап.

Но если действующему чемпиону Ферстаппену даже после очередной победы не удалось догнать в чемпионате Леклера, то двукратному чемпиону Конкурса прогнозов Дмитрию Горелышеву (Vliun) хватило просто хорошего результата, чтобы опередить апрельского "Героя месяца" (ajt11).

В остальных зачетах и на Доске почёта изменений в лидерах не произошло.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем поклонников Макса Ферстаппена!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>