Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Венгрии. Всё как в Формуле 1

31 июля 2011

Безоговорочный лидер сезона в упорной борьбе выиграл квалификацию, после чего не смог победить в гонке, но обеспечил себе очень высокий результат, позволяющий сохранить комфортный отрыв в чемпионате.

Вы думаете, что речь идет о венгерском Гран При Формулы 1? Отнюдь. Речь о венгерском этапе нашего Конкурса прогнозов!

Действующий чемпион (еще одна аналогия с Себастьяном Феттелем) Николай Яковлев (West-2) одержал юбилейную десятую победу в квалификации Конкурса прогнозов. Это новый абсолютный рекорд проекта - 10 побед еще не одерживал никто. Николаю не хватило менее трех очков, чтобы одержать 10-ую победу не только в квалификации, но и на этапе в целом. Учитывая, что среди остальных никто не одержал даже 6 побед на этапе, результат Николая действительно производит впечатление!

Только в гонке у Николая есть серьезные соперники, имеющие равное с ним количество побед (всего 5). Причем один из них - Sergey Ignatoff (ignatoff) – по итогам прошедшего Гран При чуть было не вышел на чистое первое место по этому показателю (Сергей оказался вторым, уступив победителю гонки и этапа Антону Авдиюку (Мусяусу) всего 0.2 очка). Еще один соперник, имеющий пять побед в гонках - Andre Borodin (Unlimit) - знаменит тем, что 3(!) из них одержал именно на Гран При Венгрии (это тоже своего рода рекорд – никто другой не может похвастаться тремя победами (ни в квалификации, ни в гонке) на одном этапе). Андрей вновь успешно выступил на своем любимом Гран При, но новую победу одержать не смог. Более того, ему не зватило тех же 0.2 очка, чтобы пробиться в топ-10 по мастерству в гонке, что позволило Александру Московкину (MAV) вытеснить его из топ-10 по мастерству в гонке на Доске почета. Соответственно, Андрей потерял звание Мастера гонок. Причем Александр этим не ограничился и отобрал звание Мастера квалификаций у Наталии Корчемкиной (nako).

Еще одним потерпевшим оказался Александр Александров (Ice). Будучи единственным Героем Гран При Венгрии (что опять же являлось рекордом – на других трассах никому не удается стать лучшим мастером одновременно и в квалификации, и в гонке, и на этапе), Александр разом потерял лидерство в рейтингах мастерства в гонке и на Гран При, уступив его Дмитрию Жукову (Dima). Дмитрий очень уверенно провел венгерский этап, финишировал на подиуме и даже на одно место опередил своего принципиального соперника - Николая Яковлева. Впрочем, речи о борьбе с Николаем за титул (к чему мы привыкли в последние годы) пока не идет. В этом сезоне Дмитрий выступает крайне неровно.

В общем зачете вновь сменился обладатель второго места (теперь им стал Sergey Ignatoff), но расстояние до Николая Яковлева не изменяется. Т.е. все происходит так же, как и в реальной Формуле 1.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Дженсона Баттона и Пола ди Ресту!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>