Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Германии. Хэмилтон не Сутил

24 июля 2011

Победа Хэмилтона на Гран При Германии не вполне вытекала из предшествовавших событий. Вероятно, менеджеры, заключавшие с Льюисом, не столько верили именно в победу, сколько ориентировались на значительно снизившуюся цену его контракта. Любое место Хэмилтона на подиуме сулило неплохую отдачу. Но победа, конечно, преумножила успехи прозорливых менеджеров.

Контракты на поставку двигателей Mercedes и шасси McLaren тоже оказались неплохими, хотя и менее выгодными из-за схода Баттона.

Однако наибольшего прогресса на прошедшем Гран При добился даже не Хэмилтон, а Сутил! Шестое место Адриана принесло обладателям контрактов с ним в восемь(!) раз больше очков, чем ожидалось.

Любопытно, что по отдельности на Хэмилтона и на Сутила было немало ставок, но одновременно на обоих не поставил никто. Те, кто верил в Хэмилтона, не верили в Сутила. И наоборот.

Несмотря на это многие менеджеры очень удачно провели немецкий этап. Четырнадцать человек получили эффективность выше 1.5 (что больше, чем у лидера сезона). Правда, некоторые из них набрали совсем небольшое количество очков. Но, например, Владимир Горякин (gva) получил эффективность 2.15 и заработал 43 очка, что серьезно повысило его шансы в чемпионате.

Формальный победитель этапа Дмитрий Жуков (Dima), напротив, выступил не очень эффективно. Эта победа только осложнит его борьбу за титул.

Очередное успешное выступление Olega Karatanova (kolega8) позволило ему сохранить лидерство в общем зачете. Впрочем, его ближайшие преследователи Pavel Vasilievich (nile2009) и Владимир Лямбек (Ljambeck) тоже выступили очень достойно и сумели стабилизировать отрыв.

До финиша чемпионата еще далеко и нас еще ждет немало захватывающих поворотов событий. Оставайтесь с нами и удачи Вам на очередном этапе, который состоится уже менее чем через неделю!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>