Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Великобритании. Ferrari!

10 июля 2011

Вероятно, после английского этапа многие менеджеры кусают локти. Удивительно, но факт: никто не решился сделать полную ставку на Ferrari. Половину сезона раз за разом находились желающие поставить все на McLaren, а в Ferrari не поверил никто. Даже несмотря на изменение правил и на очень сильное выступление Скудерии в Валенсии. А между тем, красная ставка позволяла значительно улучшить положение в чемпионате.

Вернее, нашелся один менеджер, который был готов поставить все на Ferrari, но у него не оказалось достаточного количества средств. Константин Пешков (Roberto) смог купить итальянские шасси и двигатель, но на гонщиков денег уже не осталось. Тем не менее, даже этого оказалось достаточо, чтобы занять третье место на этапе и достичь хорошей эффективности (1.671).

В успех отдельно взятого Алонсо верило большее количество людей. Но каких-то особенно успешных сочетаний контрактов на этот раз не было. Если, конечно, не считать феерическую по эффективности команду Николая Яковлева (West-2), потратившего на команду всего 200 тыс. евро (меньше было невозможно). Набранные им 6 очков особой погоды, конечно, не сделали, но сам факт угадывания отличной формы Переса и ди Ресты стоит упоминания.

Помимо Ferrari прибыльными оказались Sauber и лично Росберг. В результате одной из лучших (если не лучшей) команд этапа можно признать команду Ивченко (спецназ-вв): Масса/Росберг/Ferrari/Cosworth.

Похожую команду составил другой наш менеджер - Oleg Karatanov (kolega8). На этапе Олег немного уступил, но зато сумел выйти в лидеры чемпионата. Причем, как и раньше, это лидерство по очкам полноценное, поскольку подкрепляется одним из самых высоких показателей эффективности.

Но отрывы по-прежнему невелики, и каждый следующий этап может вызывать серьезные перемены в турнирной таблице.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>