Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Дмитрий Жидков: "Уверен, Виталий опередит Хайдфельда по очкам"

5 июня 2011

Победа на Гран При Монако престижна, даже если это всего лишь Конкурс Прогнозов.

Поздравляем Вас, Дмитрий, с победой в гонке и в общем зачете на Гран При Монако. Во многих интервью я отмечаю интересную связь между яркими выступлениями новичков в Формуле 1 в этом году и не менее яркими выступлениями новичков в нашем Конкурсе Прогнозов. Вы являетесь уже третьим дебютантом, одержавшим победу на Гран При. И Вам традиционный «дебютантский» вопрос. Как вам понравилось выступление новичков на Гран При Монако, в частности Мальдонадо и Переса, и оцените их выступление в сезоне в целом?

Дмитрий Жидков: Спасибо за поздравления, мне было очень приятно и неожиданно победить, особенно в условиях такой жесткой конкуренции со стороны завсегдатаев вашего сайта. Что же касательно вопроса о дебютантах сезона, то я весьма симпатизирую Серхио и мне было очень жаль, что после блестящего попадания в финал квалификации он попал в такую жесткую аварию, однако был уверен, что он в порядке, так как современные требования безопасности к болидам очень высоки. Про Пастора Мальдонадо не могу сказать ничего особенного, скорее всего, за то, что его Уилльямс попал в третий сегмент, он прежде всего должен благодарить конкурентов, ошибившихся с настройками или же сознательно пошедших на потерю мест на стартовой решетке ради свежей резины в гонке. Что, однако, в условиях городской трассы Монако несколько странно. Тем не менее они оба молодцы и действительно стараются выжать из машины все возможное. У Заубера в этом году вполне конкурентноспособный болид. В Уильямсе все сложнее, но последние две гонки внушают оптимизм.

У Вас получился наиболее точный прогноз на гонку: Феттель, Хэмилтон, Алонсо, Уэббер, Баттон , Петров, Шумахер, Хайдфельд, Кобаяши, Буэми. Прокомментируйте, пожалуйста, почему вы не поставили в гонке Росберга и Массу, и наоборот, поставили Буэми?

Дмитрий Жидков: Гран При Монако обычно изобилует событиями. Часты сходы и аварии. Учитывая неважную форму Мерседесов в этом году, мне представлялось вполне возможным что кто-то из них будет тормозить пелетон и произойдет столкновение. Решил поставить на Росберга :). Буэми же представлялся одним из главных претендентов на 10 место при условии сходов кого то из команд-лидеров.

В Вашем прогнозе на шестом месте присутствует Виталий Петров. Все бы так и случилось, если бы не обидная авария. Скажите, Вы симпатизируете соотечественнику? Расстроились, когда Виталий сошел? И как Вы в целом оцениваете выступление россиянина в этом сезоне, в частности на фоне напарника?

Дмитрий Жидков: Мы с моим другом serklo (который, к сожалению, не успел отправить прогноз и пропустил этап) очень переживаем за Виталия, как, впрочем, думаю, и любой россиянин. Расстроился я больше не из-за схода, а из-за того что выглядело это довольно глупо и непредсказуемо. Зачем круговые Буэми и Альгерсуари там так сильно прессинговали Хэмилтона и Петрова не совсем понятно. Жаль, что среагировать на выкрутасы Сутиля всем не удалось, и постарадал больше всех именно Виталий. А ведь мог финишировать и на 3-4 месте.

И тут я был бы только рад что не угадал :) В этом году Виталий весьма стабилен и уверен, что по итогам сезона он опередит Ника Хайдфельда по очкам.

Расскажите историю Вашего увлечения Формулой 1. И интересны ли Вам другие виды автомобильного спорта?

Дмитрий Жидков: Формулой 1 всерьез заинтересовался 12 лет назад. С тех пор не пропустил ни одной гонки. В этом году планирую посетить один из Гран При в Европе. Также раньше следил за чемпионатом мира по ралли, особенно во времена выступлений Томми Мякинена и Маркуса Гронхольма.

Победа должна Вас вдохновить! Собираетесь и дальше улучшать свои результаты? Какие цели ставите перед собой в этом сезоне в нашем Конкурсе Прогнозов?

Дмитрий Жидков: Да, конечно, планирую совершенствовать свое предвидение и дальше :) А если серьезно, то довольно тяжело выигрывать у вас тут :) Все соперники - достойнейшие. Хотелось бы по итогам сезона одержать еще пару побед и войти в список лучших новичков. Буду стараться :)

Авторы: Владимир Лямбек, Дмитрий Жидков

<< позжераньше >>