Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Японии. Новые ценности

13 октября 2013

Прошедший этап Гран При Японии был достаточно урожаен для наших менеджеров. Причем многие ключевые ставки были очевидны еще до начала этапа. Во-первых, главный погорелец последних двух гонок – Марк Уэббер стоил сущие копейки. Если при этом гонщик выступает на чемпионской машине, то это слишком лакомый кусок, чтобы им не воспользоваться. В итоге контракт с Марком заключила львиная доля участников.

Вторым не менее лакомым куском был Эстебан Гутьеррес. В последних гонках он выступал все лучше и лучше, и мы были вправе ожидать от него первых очков в сезоне. При этом Эстебан ни стоил нашим менеджерам ничего. Бесценный вариант!

Что касается команд, то наиболее прогрессирующей в последнее время командой стал Sauber. Теперь швейцарцы уже не говорят о борьбе с Torro Rosso, а прикидывают, далеко ли Force India и даже McLaren. Аппетит приходит во время еды!

В итоге Уэббер принес нашим участникам эффективность 2.769, Эстебан, как я уже говорил выше, оказался вообще бесценным приобретением, а Sauber стал наиболее эффективной командой - 2.8. Интересно, что выгодный и очевидный вариант Уэббер-Гутьеррес-Sauber не выбрал никто. Среди альтернатив часто фигурировали Грожан с эффективностью 2.3 и Хюлькенберг – 1.6.

Тем не менее, средняя результативность оказалась весьма высокой. Восемь участников показали эффективность выше 2.0, а гроссмейстерскую планку 1.5 преодолели 17 менеджеров. Неплохо для этой стадии сезона!

Больше всех очков на этапе набрал Алексей (Hich). И если ставка на Red Bull, Renault и даже Феттеля были оправданы, то сход Хэмилтона наверняка огорчил Алексея. Итог – 111 очков с эффективностью 1.104, слишком дорого!

А вот Николай Яковлев (West-2), похоже, начинает осваиваться в нашем Менеджере на четвертый год выступления. Вариант Уэббер-Гутьеррес-Williams-Сosworth оказался немного консервативен, но принес лучшую на этапе эффективность – 3.692. Николай держится в группе лидеров, но оставшиеся деньги ему нужно тратить не менее эффективно, чем на прошедшем этапе и надеяться на ошибки соперников.

Великолепно выступили на Гран При Японии два главных претендента на титул - Stas Zotoff (superstasik) и Дмитрий (Vliun). Оба выбрали похожие варианты контрактов Уэббер-Грожан-Cosworth только Стас сделал ставку на Lotus, а Дмитрий на Force India. В итоге первый набрал 58 очков с эффективностью 1.871, второй 33 очка с эффективностью 2.276. Браво! Это позволило Стасу вновь выйти на первое место по очкам в общем зачете, но Дмитрий по прежнему лучше по средней эффективности за сезон. Борьба на финише предстоит интересная!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>