Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Sергей: "Всегда приятно узнать об участниках чуть больше"

18 мая 2015

Второе место Sергея в Общем зачете не вызвало бы столько эмоций если бы не одно "но". Sергей пропустил второй этап! Никогда еще за всю историю Конкурса Прогнозов участник, пропустивший этап, не занимал такое высокое место в таблице. Если бы не досадная оплошность, быть бы Sергею лидером. А что он сам думает об этой ситуации?

Здравствуйте, Сергей! Поздравляем Вас с завоеванием звания «Человек месяца (в апреле)». Вы идете на втором месте в Общем зачете Конкурса Прогнозов, несмотря на пропуск второго этапа. Это потрясающее достижение! Пропуск этапа придал дополнительную мотивацию? Раскрепостил? Заставил собраться?

Sергей: Добрый день, Владимир! Пропуск этапа, конечно, придал дополнительной мотивации, тем более мне удалось уже после третьего этапа вернутся в лидирующую группу.

Кстати, в прошлом году Вы тоже пропустили именно второй этап. Совпадение? Традиция? Объективные причины?

Sергей: Простое совпадение. Кстати, если вы заметили, в менеджере я разместил свой вариант команды и набрал небольшие очки. А в Конкурсе Прогнозов сам прогноз я составил, но отвлекся и забыл его отправить. У меня самого пропуск этапа вызвал большое удивление.

Вы сохраняете отличные шансы на первое место по итогам чемпионата. Если Вам это удастся, Вы станете обладателем уникального достижения: победите в Конкурсе Прогнозов, пропустив этап. Такое еще не удавалось никому! А в Вашей жизни были ситуации, когда временные неудачи только мотивировали Вас и помогали достичь итогового успеха?

Sергей: Да, конечно, по-моему в жизни любого человека бывают как взлеты, так и падения. Самое главное при неудачах не опускать руки. Как сказал один философ: "Пройти свой путь и не оступиться - невозможно! Главное суметь подняться после очередного падения!"

Из прошлого интервью мы так и не узнали за кого Вы болеете в Формуле 1 и как оцениваете выступления любимого гонщика (или команды) в этом сезоне?

Sергей: В Формуле 1 я болею за Дженсона Баттона. Начало сезона как для Дженсона так и для всей команды Макларен сложилось неудачно. Но, как показали последние этапы, команда прогрессирует, и первые очки этого сезона, думаю, придут уже на ближайших этапах.

Поговорим еще немного о Вас. Раз Вы имеете отношение к сайту Чемпионат.ru, возможно Вы увлекаетесь какими-то другими видами спорта. Если да, то какими и почему? Может сами чем-то занимаетесь?

Sергей: Да, я с детства играл и играю до сих пор в хоккей и футбол. Оба эти вида спорта люблю. Так же являюсь болельщиком ХК Автомобилист и ФК Урал, по этой причине и пользовался сайтом Чемпионат. ru, как новостным ресурсом.

Многие говорят, что современная Формула 1 стала скучной, пресной и неинтересной. Так ли это, по-Вашему? И если да, то в чем причина? И что бы вы предложили изменить в Формуле 1, чтобы сделать ее интереснее?

Sергей: Лично я так не считаю. В последние годы в руководстве Формулы 1 сделали многое, чтобы сделать гонки более зрелищными. Например, разделили квалификацию на три сегмента, ввели систему КЕРС для повышение количества обгонов в гонке. Если и бывают Гран При скучными, то это в основном зависит не от правил, а от конфигураций трасс, на которых практически негде обгонять.

Спасибо за интервью!

Sергей: И вам спасибо, за то что с помощью интервью ведете общение с участниками Конкурса Прогнозов. Всегда приятно почитать то или иное интервью и узнать об участниках чуть больше.

Авторы: Владимир Лямбек, Sергей

<< позжераньше >>