Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Бразилии. Mercedes уже не тот

6 ноября 2023

Прорыв Луиса Хэмилтона на Mercedes сквозь пелетон в Интердагосе в 2021-ом году трудно забыть. И хотя вряд ли кто-то ожидал повторения прорыва в этом году, но с учетом обычно более высокого гоночного темпа у Mercedes многие ожидали постепенного улучшения стартовых позиций Mercedes по ходу гонки. Но нет. Ставки на Mercedes не провалились только для двигателя, и то исключительно благодаря Ландо Норрису.

По итогам Гран При стало очевидным, что ставить надо было на Aston Martin. Не совсем понятно только, как до этого нужно было догадаться. Ответ, похоже, знает только Дмитрий Аксененко (Aksen). 95 очком при эффективности почти 2 - это круто!

Более предсказуемой, но тоже успешной, оказалась ставка на Red Bull. Макс Ферстаппен, конечно, даже с учетом двух побед показал эффективность только в районе 1, но в целом Red Bull позволял набрать сумасшедшие 153 очка при хорошей эффективности 1.391.

На этапе хорошо показали себя и различные комбинированные решения, но ни по числу набранных очков, ни по эффективности лучшими они не оказались.

В общем зачете сразу четыре претендента сейчас имеют примерно равные шансы на титул. Деньги командам больше перечисляться не будут, финишировать придется на том, что удалось сохранить.

И скоро узнаем, чья ставка окажется лучшей в Лас-Вегасе!

Автор: Антон Елисеев

раньше >>