Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При России. Хорошее начало

12 октября 2014

Свершилось! После многолетних ожиданий в Россию пришла Формула 1! Трасса в Сочи, проложенная между олимпийскими объектами, пришлась по вкусу гонщикам, а сопутствующая инфраструктура вызвала хвалебные отзывы команд и организаторов шоу. И даже российский пилот Даниил Квят сумел приятно удивить публику, заняв пятое место в квалификации. И пусть в гонке ему не удалось набрать очков, первый Гран При России произвёл приятное впечатление. Хорошее начало!

В Конкурсе прогнозов престижна победа на любом этапе. Но, конечно, особенно приятно победить на домашнем этапе, тем более дебютном. В этих условиях один из авторов сайта проявил эгоизм, который он проявлял на заре Конкурса – сам сорвал сладкий дебютный плод. Моральным оправданием для этого поступка он (т.е. я) считает прозрачность процедуры прогнозирования, исключающую возможность подтасовки результатов. Но другой автор проекта всё равно продолжает апеллировать к совести… Причём в обоих проектах.

Но оставим пока в стороне эти философские споры и обратим внимание на успехи других участников. Это прежде всего новичок Конкурса (MASSSA), который в отличие от своего почти тезки в Формуле 1 отлично справился с квалификацией на Гран При России. Поздравляем дебютанта с первым достижением!

В гонке же лучший результат показал отнюдь не новичок, а ветеран Конкурса – Alex Toloknov (passat). Для него это уже третья победа в гонке, но, наверное, от этого не менее желанная.

В квалификационном зачёте чемпионата Яковлева Юлия (djulieta) продолжает отрываться от преследователей и близка к тому, чтобы досрочно обеспечить себе не главный, но ценный титул. Если это произойдёт, то она станет уже трёхкратной победительницей квалификационного зачёта!

Тем временем Ирина ШИНГУР (IPIHA) вновь смогла показать высокий результат и сохранила лидерство в общем зачёте Конкурса. Ей же принадлежит лидерство в гоночном зачёте чемпионата. Кроме того, она смогла пробиться в топ-10 по числу набранных за карьеру очков на Доске почёта.

До конца сезона остаётся всего три Гран При. Ещё немного и мы узнаем, кто станет чемпионом!

А пока благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем Луиса Хэмилтона с победой, команду Mercedes с Кубком конструкторов, а всех россиян с дебютным Гран При!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>