Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Испании. Дальше – больше

13 мая 2012

О сколько нам контрактов чудных готовит нынешний сезон! Не успели наши менеджеры порадоваться доходам от контрактов с Lotus, как пришел черед отмечать успех вложений в Williams. Из 16 лучших по эффективности ставок на испанском этапе 12 включают контракт с этой легендарной командой. Еще бы! При стоимости в 600 тысяч евро Williams заработал сразу 25 очков, что даёт эффективность более 8! Конечно, на такой успех вряд ли кто-то рассчитывал, но в целом привлекательность команды оценивалась нашими менеджерами довольно высоко.

На контрасте с этим не вполне понятным выглядит практическое отсутствие контрактов с гонщиками Williams. Так на Мальдонадо было сделано только 3 ставки, а на Сенну и вовсе ни одной! И это после успешного выступления Бруно в Бахрейне.

Но если отсутствию контракта с Сенной по итогам Гран При никто не огорчился, то Мальдонадо преподнёс скептикам отличный урок! С его участием можно было достигнуть куда лучших результатов.

Хотя и более чем пятикратная отдача от контрактов Баландина Андрея (CHum) является блестящим достижением. И 35 очков – совсем не малый результат. Другое дело, что на таких доходных этапах нужно ковать железо, пока горячо, т.е. стараться не только показать высокую эффективность, но и набрать как можно большее количество очков. В этом лучше других преуспел Иван Акаев (Richard). 78 очков при эффективности 3.467 – это просто праздник какой-то! И он был бы еще краше, если бы Шумахер не влетел в Сенну. Ведь у Ивана был контракт и с Михаэлем, и с Williams. Но, как говорится, и так ничего получилось.

А вот действующий чемпион Владимир Лямбек (Ljambeck), совершил роковую ошибку, сделав крупную (на 13 млн. евро!) ставку на команду McLaren. Теперь ему будет крайне сложно защитить свой титул.

Тем временем два лидера нашего чемпионата снова поменялись местами, и снова показали блестящие результаты! (Nord) заработал наибольшее на этапе количество очков (81) при эффективности 2.656, а Роман Ян-фа (__RA__) ограничился 53-я очками и эффективностью 2.255, что тоже очень и очень неплохо.

Сергей Ляшенко (lyash) вновь подтвердил свой класс и сохранил за собой третье место в общем зачёте.

Впереди нас ждет Монте-Карло, где ставки могут снова возрасти!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>