Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Китая. Игра наоборот

15 апреля 2012

Китайская гонка оказалась похожей на малазийскую. С одним важным отличием: всё происходило наоборот. Судите сами. Резина на Mercedes, которая в Малайзии первой пришла в негодность, на сей раз держалась дольше, чем у остальных. В Sauber – обратная картина. Серхио Перес, едва не выигравший прошлый Гран При, в Китае не попал даже в десятку. Алонсо, демонстрировавший безошибочное пилотирование на последних кругах в Малайзии, в Китае повторить этого не смог. Если в прошлый раз главная борьба на финише шла за первое место в гонке, то теперь лидер оказался единственным, кто смог создать себе отрыв. В Lotus вместо Райкконена результат довёз Грожан. А Кими напротив – впервые не набрал очков. Просто какая-то «игра наоборот»!

Правда, есть еще в этом мире надежные ориентиры. Так Хэмилтон и Уэббер финишируют 3-им и 4-ым при любых обстоятельствах. Впрочем, знание этого вряд ли поможет нашим менеджерам, потому что стабильность – враг эффективности в Менеджере Формулы 1. Зато на всех остальных можно здорово заработать! Или проиграть.

Итак, кто же оказался в выигрыше после Гран При Китая? Это, конечно, те, кто верил, что Росберг со 111-ой попытки сможет выиграть свой первый Гран При. Правда, таких было немного. Больше было тех, кто верил в успех команды Mercedes, а также тех, кто подстраховывался и заключал контракт с Mercedes не как с командой, а как с производителем двигателей. На этот раз это оказалось выгодным. В выигрыше оказались и владельцы контрактов с McLaren и лично с Баттоном. Отличную эффективность вновь обеспечили пилоты Williams. И, наконец-то, менеджеров не подвёл Грожан. Остальные контракты оказались неудачными.

В этих условиях наибольшее количество очков при хорошей эффективности смогли набрать Aleksandr (superzaja) и (maxus). Отличные результаты показали также игорь (ygr), Igor Panov (SlimShady), Serg Donin (Donin) и действующий чемпион Владимир Лямбек (Ljambeck). Еще три менеджера вновь сумели заработать очки без вложения денег. Кстати, со следующего Гран При это будет уже проблематично: бесплатными остались только представители трёх команд-аутсайдеров.

В общем зачете на первое место вышел (Nord). Бывший лидер - Роман Ян-фа (__RA__) – отстает от него на 8 очков, но значительно опережает остальных преследователей. Впрочем, на старте сезона можно говорить только о тактических отрывах. Как всё повернется в следующих гонках, пока совершенно непонятно. Это, разумеется, касается и реальной Формулы 1!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>