Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Итоги сезона 2015

1 декабря 2015

Ну вот, друзья, и завершился сезон 2015 года в Формуле 1, а значит и в Конкурсе Прогнозов и Менеджере Формулы 1.

Весь год мы внимательно следили за событиями на трассе, болели за своих любимых гонщиков, а так же за тех, кого написали в прогнозе и в Менеджере :) Судя по интервью, многие, особенно наши участники из России, болели за Даниила Квята. Россиянин не подвел, выступил в силу своих возможностей, а его выигрыш по очкам у партнера по команде стал приятным бонусом сезона. Очередной чемпионский титул Хэмилтона ни кого не удивил, хотя нам всем хотелось бы более яркой и плотной борьбы. Такой, как в наших конкурсах.

В шестом сезоне Менеджера Формулы 1 долгожданный титул оформил Stas Zotoff (superstasik), опередивший в красивой борьбе на последнем этапе действующего чемпиона Антона Елисеева (Antonio). Антону не удалось защитить свой титул, и пока у нас нет ни одного двукратного чемпиона в этом проекте.

Зато в Конкурсе Прогнозов теперь есть четырехкратный чемпион! В 17-м сезоне нашего главного проекта «великий и ужасный» Николай Яковлев (West-2) завоевал звание самого выдающегося прогнозиста по версии F1Конкурс в фирменном «нокаутирующем» стиле, одержав на последнем этапе рекордную, двенадцатую по счету победу на Гран При. Как же все-таки он это делает?!

И это при том, что уровень точности прогнозов оказался как никогда высок. Об этом можно судить, взглянув на рейтинг гонщиков, который составляется на основе прогнозов наших участников. Он практически в точности повторяет турнирную таблицу, за небольшими исключениями. Браво, друзья!

Забавно выглядит рейтинг контрактов по итогам года в Менеджере. Так самыми популярными пилотами в контрактах наших участников оказалась финская пара Райкконен-Боттас. Невероятно, но даже здесь он рядом друг с другом! Самым эффективным пилотом оказался … Пастор Мальдонадо. Рядом с ним по этому показателю пара пилотов Force India и Риккардо, а наименее эффективными стали многострадальные пилоты McLaren, Ромен Грожан и … раскрученный Макс Ферстаппен.

Осталось сделать немногое. Проголосовать за «Человека года» (голосование уже идет) и прочитать интервью с чемпионами и победителями в различных номинациях!

Оставайтесь с нами!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>