Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Абу-Даби. Победа накаутом

29 ноября 2015

Луис Хэмилтон уверенно выиграл чемпионат Формулы 1 нынешнего года. Однако затем смазал общее впечатление, уступив напарнику в оставшихся Гран При. Нико Росберг очень красиво завершил сезон, выиграв шесть подряд квалификаций и три финальные гонки, однако чемпионский титул это ему не принесло.

Другое дело Николай Яковлев (West-2) в Конкурсе прогнозов. Он до последнего этапа играл со своими соперниками в «кошки-мышки», а на заключительном этапе нанёс нокаутирующий удар! Победа на финальном этапе – самый красивый способ завоевания рекордного четвёртого чемпионского титула! Браво, Николай!

Единственный, кто смог хоть в чём-то превзойти Николая на этом триумфальном для него этапе – это Ким Поканинов (KNP). Перевес Кима в квалификации составил 0.3 очка. В остальном «великий и ужасный» чемпион был безупречен.

В квалификационном зачёте сезона Николай вырвал победу у, в общем-то, совсем неплохо выступившего (ajt11). Ольга Ертышова (Олененок) удержала за собой третью строчку.

Победа в гоночном зачёте сезона позволила Николаю сделать сезонный хет-трик. Его преследователи также выступили отлично: Andre Borodin (Unlimit) занял на этапе второе место в гонке и финишировал вторым в гоночном зачёте, а Сергей Баглаев (cant1v1) стал, соответственно, 6-ым и 3-им.

В общем зачёте Andre Borodin (Unlimit) также оказался близок ко второму месту, но до Максима Герасимова (МММ) так и не дотянулся. Однако потрясающий ноябрьский темп Андрея позволил ему не только стать Человеком месяца, но и стать лучшим в рейтинге мастеров сезона (на Гран При и в гонке)! Очки в этой номинации начисляются только лидерам этапов (тем, кто попадает в топ-10%). В квалификации лучшим мастером стала дочь чемпиона Яковлева Юлия (djulieta). Уже в четвёртый раз! Впрочем, сам чемпион недавно признался, что в большинстве случаев составляет прогноз за дочь сам.

Лучшим новичком сезона во всех вариантах стал (alexicus), но в общем зачёте он смог финишировать лишь на 37-ом месте. Надеемся, в будущем году ему уже удастся бросить вызов лидерам чемпионата.

В таблице Героев Гран При Абу-Даби произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись (Zeka_85) (во всех сессиях), Andre Borodin (Unlimit) и Agil Kerimov (Kerimov) (на Гран При), Яковлева Юлия (djulieta) (в гонке), Николай Яковлев (West-2), Сергей Баглаев (cant1v1) и Sergey Ignatoff (ignatoff) (в квалификации). В число лучших по количеству набранных на Гран При Абу-Даби очков вошли Andre Borodin (Unlimit) и Яковлева Юлия (djulieta) (на Гран При), Роман ШИНГУР (McRomka) (в гонке), Михаил Васютин (ММ), Ольга Ертышова (Олененок) и Николай Яковлев (West-2) (в квалификации).

На Доске почёта в 10-ку лучших по числу набранных очков в гонке поднялся Sergey Ignatoff (ignatoff). А Николай Яковлев ещё больше увеличил свой отрыв от преследователей по числу одержанных в гонке и на Гран При побед.

Великолепный сезон в исполнении Николая! И историческая победа! Да здравствует самый титулованный прогнозист F1Конкурс!

Благодарим всех принявших участие в Конкурсе. Впереди длинное межсезонье, а за ним новая борьба, новые расклады и, возможно, новые герои!

Оставайтесь с нами, вас ждут новые интервью с героями сезона и голосование за человека года по версии F1Конкурс!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: