Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Японии. Марк – мимо, Михаил – молодец!

13 октября 2013

На Гран При Японии все по разному воспользовались своими шансами. Марк Уэббер не без помощи команды упускает один из немногих шансов одержать свою первую в этом году и последнюю в карьере победу. Эстебан Гутьеррес эффективно использует подарки соперников и судей и набирает свои первые в карьере очки. Грожан использует очередной шанс укрепиться в роли нового лидера Lotus, на фоне потерявшего мотивацию Райкконена, а Нико Хюлькенберг увеличивает свои шансы стать напарником Романа в следующем сезоне.

А в нашем Конкурсе свои шансы использовал на все сто Михаил Васютин (ММ) – Легенда Конкурса Прогнозов. Для Михаила это первая победа в Гран При с далекого 2009 года. Браво, Михаил, примите наши поздравления! И если в общем зачете Михаил далековато от лидеров, то квалификационном он вышел уже на второе место, проигрывая лидеру - Бульцев (буль) около четырех очков.

В гонке лучшие результаты показали Саша (krasik) и Agil Kerimov (Kerimov) – прошлогодний чемпион Менеджера Ф1. Оба пожертвовали квалификационными прогнозами ради точного прогноза в гонке, что позволило им занять неплохие места и на Гран При в целом. А квалификацию выиграл не менее легендарный чем ММ участник - Sergey Ignatoff (ignatoff).

Отметим успешное выступление Николая Яковлева (West-2), а так же второе место на этапе для участника Дмитрий (Vliun). Неплохая заявка на звание человека месяца!

В общем зачете Александр Харченко (XA-1) смог оторваться на 3 очка от Славы (sleg). По меркам нынешнего сезона – пропасть! И оба, в свою очередь, заметно оторвались от преследующей их пары Шингуров. Можно поприветствовать и возвращение в борьбу Дмитрия Жукова (Dima), занявшего на этапе 9 место. Теперь Дмитрий пятый в общем зачете, совсем немного уступая третьему месту.

Благодаря своим ярким выступлениям в последнее время Настя ШИНГУР (ANASTASIYA) попала в десятку лучших Мастеров квалификации на Доске почёта. Боле существенных изменений статистики не произошло.

Итак, у нас вырисовываются два явных лидера. Но и плотная группа их преследователей еще не потеряла шансов на борьбу, в ней участвует как минимум первая десятка общего зачета. Продолжаем напряженно следить за схваткой лучших прогнозистов!

А поклонников Феттеля и Red Bull будем поздравлять в Индии!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>