Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Сингапура. Крутой Перес

22 сентября 2013

Гран При Сингапура дал возможность блеснуть многим гонщикам и командам. И хотя успех большинства из них длился недолго, они получили свою минуту славы, рассчитывать на которую в этом сезоне могут далеко не всегда.

Особняком, правда, стоит Феттель, успех которого растянулся на весь уикенд. Но надо отдать ему должное: даже несмотря на отличную машину, так выступить на сложной сингапурской трассе мог только мастер экстра-класса!

Достижения других гонщиков были более скромными, но тоже заслуживающими внимания. Так Росберг смог не только навязать Феттелю борьбу за поул-позишн, но и долгое время идти вторым в гонке. Сложно сказать, смог бы он удержать эту позицию при другой тактике, но лично к Нику по итогам Гран При вопросов нет. Молодец Алонсо, который опять смог выбраться из глубины пелетона, в которую его раз за разом загоняет квалификация. Крут и Райкконен, который даже при неважном самочувствии в состоянии приехать на подиум с 13-го места. И это в Сингапуре! Крута и команда McLaren, которая чуть было не приехала на подиум после ужасной первой части сезона.

Но если судить по Менеджеру Формулы 1, то самый крутой – это Перес. Потому что принёс наибольшую отдачу командам, заключившим с ним контракт. Так (), набравший наибольшее количество очков на бельгийском этапе, на сей раз стал лучшим по эффективности! И именно благодаря Пересу.

А по количеству набранных очков на сей раз не оказалось равных Алексею (Hich). Шутка ли – он потратил на контракты более 20 миллионов евро! И если бы не сход Уэббера, он мог бы получить неплохую эффективность. А так она едва перевалила через единицу – скромный результат.

Искать золотую середину между эффективностью и количеством очков на этапе – дело неблагодарное, потому что у каждого в чемпионате своя тактическая ситуация. Но стоит выделить результат Дмитрия (Vliun), который хоть и выступил немного хуже своего среднего уровня, но оказался успешным по сравнению со своими ближайшими конкурентами, первый из которых, разумеется, Stas Zotoff (superstasik). Лидерство Стаса уже не кажется прочным.

До развязки ещё далеко, но борьба становится всё острее и острее.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>