Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Японии. Подиум счастья

6 октября 2012

Не так часто приходится наблюдать столь полное удовлетворение всех гонщиков на подиуме. Мгновенное сокращение почти всего отставания от лидера чемпионата для Феттеля, первый за более чем два года подиум для Массы и вообще первый подиум в карьере для Кобаяши, завоёванный у себя на родине! В этом сезоне это был однозначно самый счастливый подиум.

Тем более что результат гонки оказался довольно неожиданным. Часть борцов за подиум не смогла миновать первый поворот, другие расплачивались за неудачу в квалификации, и в итоге состав и порядок пилотов на финише толком не угадал никто. А лидерами этапа стали тоже не совсем привычные участники.

Но начиналось всё куда более предсказуемо. В квалификации удивил разве что Кобаяши. Ну и немного разочаровала Mercedes. Позиции остальных довольно точно предсказал Вячеслав (HannibaL), угадавший в том числе третий результат Баттона, и то ли не знавший о наложенном штрафе в пять мест на старте, то ли ставший очередной жертвой неверной трактовки правил Конкурса. Впрочем, это не помешало ему выиграть квалификацию.

А гонку и вместе с ней весь этап выиграл Денис (ChiShariC). Читая его прогноз, понимаешь, что у наших участников возникли реальные проблемы с предсказанием итогов гонки. Никакого победного дубля Lotus в Японии не наблюдалось. Тем не менее, прогноз Дениса оказался лучшим, и это позволило ему подняться на 17-ое место в общем зачёте и, как говорится, вернуться в борьбу за титул.

Тем временем у чемпионата появился новый лидер. Александр Харченко (XA-1) еще на прошлом этапе догнал своего тёзку из известного клана, но превзойти его смог только теперь. Вообще, лидеры сезона на японском этапе выступили примерно одинаково скверно, поэтому помимо формальной смены фаворита серьёзных изменений в верхней части таблице не произошло.

Герои Гран При Японии также сохранили свои звания. В рейтинге героев произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству вошли Andrey Balandin (МАлыш) (в гонке и на Гран При) и Stas Zotoff (superstasik) (в квалификации). В топ-10 по количеству набранных в Японии очков попали Яковлева Юлия (djulieta) (во всех трёх разделах) и (в квалификации).

И впервые за долгое время изменился состав участников На Доске почёта. Яковлева Юлия (djulieta) попала в 10-ку лучших по количеству набранных в квалификации очков.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Себастьяна Феттеля, Фелипе Массы и Камуи Кобаяши!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>