Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Италии. Рог изобилия

9 сентября 2012

Таблица результатов итальянского этапа Менеджера Формулы 1 впечатляет. Особенно, если ее отсортировать по эффективности. Конечно, эффективность в районе 4 можно наблюдать на многих этапах (бывает и бесконечная эффективность), но обычно её показывают очень скромные команды, набирающие единицы очков. На этот раз всё вышло по-другому: огромное число участников набрало порядка полусотни очков, достигнув высочайшей эффективности.

Виной тому стали, по сути, всего два гонщика – Хэмилтон и Перес. Успех последнего привёл так же к высокой эффективности ставок на Sauber. Но, несмотря на такой ограниченный список доходных статей, более половины(!) менеджеров сумели грамотно сориентироваться в ситуации! Отличная работа!

И, наверное, закономерно, что из семи лидеров общего зачёта шестеро выступили очень успешно, а пятеро – крайне успешно! Правда, провалился как раз лидер сезона - Роман Ян-фа (__RA__). Зато долгое время бывший потенциальным лидером Luka (ccreature) вышел на первое место очень красиво, заключив на итальянском этапе контракты и с Хэмилтоном, и с Пересом!

Еще более удачные контракты заключили Сергей Новиков (Сеновал) и Edgaras Tallat-Kelpsa (Kelpsha) (они догадались, что у Sauber будет самое эффективное шасси).

Были и те, что отказались от контракта с Хэмилтоном ради еще более высокой эффективности вложения средств: Олег Лайс (Clazy OLAF) и Всем Спасибо! (Sport-F1) набрали около сорока очков усилиями фактически только одного Переса, что сделало их команды самыми эффективными на этапе.

А больше всего очков на этот раз набрал Константин Пешков (Perry). При эффективности 1.42 это отличный результат. Но идущий следом за ним Igor Panov (SlimShady) набрал всего на 2 очка меньше, а эффективность его составила аж 2.595(!). Это просто превосходный результат, редкое достижение!

Интрига в чемпионате продолжает развиваться. Новый лидер очень силён, но идущий на шестом месте Дмитрий (Vliun) не менее опасен. Сергей Ляшенко (lyash) очень близок по всем параметрам. Затаившийся (Nord) в любой момент может нанести ответный удар. Oleg Karatanov (kolega8) хоть и немного поиздержался, но всё еще сохраняет достаточное количество средств для борьбы за титул.

Очевидно, в этом году у нас будет новый чемпион. И уже началась осень, которая определит, кто именно им станет.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>