Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Александр Александров: "Всем подиум!"

24 ноября 2023

Новое интервью с легендарным мастером прогнозов.

Здравствуй, Александр! Поздравляю с лучшим прогнозом на бразильскую гонку! По числу гоночных побед ты уже в топ-10! Смотрю на зачет чемпионата, у тебя есть все шансы финишировать в топ-10 в каждом из зачетов сезона. Есть ли такая цель?

Александр Александров: Здравствуй, Антон! Здравствуйте друзья-соперники!)) Всем подиум!))

Есть ли цель финишировать в топ-10? Да, конечно, и не только 10, но и топ топ, но это, видимо, ещё не скоро, так что играть я буду долго, и конкурсу многие лета.))

В этом году расправил крылья, или антикрылья, McLaren. Правда, побед пока нет. Какие эмоции испытываешь в связи с их результатами?

Александр Александров: Оооо!!! Давно забытый вкус успеха, усиленный горечью стартового провала.

Всё складывается как нельзя лучше, в команде сильные инженеры, одни из самых быстрых пилотов и новейшая труба - есть все слагаемые для дальнейшего восхождения. Ожидания самые позитивные, но и голова на плечах - Мерседес, Феррари и Ньюи никто не отменял.

Перешедший из McLaren в Ferrari Сайнс, как ты и предполагал, не потерялся в именитой команде. Но и не то, чтобы преуспел. Если ли какие-то перспективы у алого коллектива? Какие?

Александр Александров: Им нужен новый Шумахер, человек, который внушит непритворный авторитет и искреннее уважение. Увы ни Себ, ни Шарль, ни Карлос, ни даже Нандо таковыми стать не сумели, но когда-нибудь и у судьбы лопнет терпение и она подарит Феррари новую надежду.

В этой ситуации искренне желаю им успеха, того, которого заслуживает каждая легендарная конюшня.

Кто из гонщиков других команд в это году смог произвести на тебя впечатление? Алонсо? Лоусон? Может быть, Цунода?

Александр Александров: Алонсо? Нет - он лишь подтвердил свой класс, шутка ли в команде, построенной под другого пилота, развернуть всех в свою сторону. Дедушка продолжает давать бесплатный мастер-класс молодым, боящимся Льюисов и Максов в их командах.

Из остальных приятное впечатление практически каждую гонку производит Оскар - очень дорогое, но несомненно удачное, приобретение The Team McLaren.

Можешь ли представить себе в будущем официальный виртуальный чемпионат Формулы 1? И как отнесешься к нему в случае его появления?

Александр Александров: Обязательно запишусь)) Ну, а если серьёзно, то что-то подобное уже было в разгар пандемии, и меня не захватило. Всё-таки реальность риска, красота отваги и благородство удачи привлекают нас больше, чем реалистичность моделей и пестрота спецэффектов. Или я ошибаюсь?

Авторы: Антон Елисеев, Александр Александров

раньше >>