Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Мексики. В поисках интриги

31 октября 2016

Посмотрев прошедший Гран При Мексики, пришёл к выводу, что Формула 1 постепенно превращается в ток-шоу. Самыми интересными моментами становятся радиопереговоры - «кто из гонщиков смешнее назовёт всех вокруг себя идиотами». Спортивная составляющая, особенно на этой стадии чемпионата, сведена на нет, а результаты зачастую определяются решением судей. Ну не считать же, право, интригой борьбу Williams и Force India за 4 место в чемпионате?! А борьба за титул вообще превратилась в фарс. Росберг расслабленно приезжает вторым и доволен как слон. А Хэмилтон выигрывает и вроде тоже доволен, но с осадочком. Мир и благоденствие!

В Менеджере Формулы 1 ситуация в целом похожая. Лидер чемпионата - Антон Елисеев (Antonio) выступил на Гран При Мексики не лучшим образом, но этого оказалось вполне достаточно для сохранения лидерства в чемпионате. Более того, вырвавшаяся на второе место в общем зачёте Ирина ШИНГУР (IPIHA) уже лишена шансов на титул, так как у неё просто не осталось денег, чтобы догнать Антона. Да что говорить! Чисто теоретические шансы остаются разве что у меня - Владимира Лямбека (Ljambeck) и Александра ШИНГУРа (TAPIR), причём наша борьба за второе место острее, чем борьба за титул. При этом, мне не помогло даже второе место по эффективности на этапе после великолепно выступивший Насти ШИНГУР (ANASTASIYA).

Что касается победы на этапе по очкам, то свои законные 129 очков за Mercedes в этот раз получили 4 участника.

Увы, концовка чемпионата в этом году получается не столь яркой и драматичной. Впрочем, пока есть хотя бы минимальный шанс нужно бороться. История знает немало случаев неожиданных побед.

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
AntonioПонедельник, 21 марта 2016, 10:55

У Дмитрия, вероятно, появилась новая любимая команда :)

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

 

AlonsoПонедельник, 18 апреля 2016, 21:13

Сеновал @ Понедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

Учитываются только два лучших результата движка.

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 21:33

аааа... вон оно чего...

 

ATGВоскресение, 1 мая 2016, 20:21

Думаю такого провала от ред булл никто не ожидал, квяту спасибо, очень неудачно он торпедировал , феттель держись , отыграемся!

 

OsMaNikЧетверг, 5 мая 2016, 11:26

Важный вопрос Квята поменяли на Ферстапена, что будет с ценами в менеджере?

 

LjambeckЧетверг, 5 мая 2016, 12:50

Новость шокировала!

По стоимости решаем. Наиболее очевидным кажется вариант с обменом ценами, но дайте осмыслить произошедшее, подумать и принять решение. Выпустим новость, как только решим.

 

AlonsoЧетверг, 5 мая 2016, 20:37

Да,по ходу Дане в конце сезона покажут на дверь из Ред Булл.

 

ATGПятница, 6 мая 2016, 9:26

Да ему после такого финта от ред булл нужно самому валить, причем не а бы куда , а в Феррари, к феттелю в напарники, прекрасный дуэт получится(без иронии) и все будут довольны, особенно Себастьян!!!