Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Николай Яковлев: "Ещё не гнутся козаки!"

6 июля 2023

Новое интервью с легендарным чемпионом F1Конкурс.

Здравствуйте, Николай! Поздравляю Вас с лучшим прогнозом на австрийскую гонку! Жертва квалификацией не позволила выиграть этап, но дала возможность существенно сократить отрыв от двух ников Максима, оступившегося на австрийском этапе. Уже чувствуете "запах крови"?

Николай Яковлев: Здравствуйте! Спасибо за поздравления с победой в гоночном зачете на Австрийском этапе и за возможность ответит на Ваши вопросы. Да немножко жаль, что не удалось выиграть этап, но положительным моментом считаю сокращение отрывов в конкурсе. Зная результат прогноза на квалификацию и высокую стоимость гоночного прогноза рискнул и одним ником угадал, а вторым оказался в проигрыше. Так что спокойной жизни Максиму не обещаю. А впереди еще один Венгерский этап с не понятным новшеством в квалификации . Так и хочется спросить организаторов чемпионат Ф1, а почему бы не провести квалификацию на трех колесах?

Перед стартом сезона на Доске почёта появились новые рубрики. В каком порядке планируете занимать в них первые места?

Николай Яковлев: Очень интересный вопрос с подтекстом. Да, буду планировать занимать первые места в новых рубриках, а порядок не важен. Но конкурентов много и они очень сильны.

В этом году трудно обойти вниманием Алонсо. Как Вам ренессанс бывалого испанца?

Николай Яковлев: Не думаю, что кто-то будет спорить с тем что Фернандо классный гонщик. И своим нынешним выступлением он это только подтверждает. И хочется пожелать ему дальнейших удачных выступлений и сказать словами Н.В.Гоголя «А что, паны? — сказал Тарас, перекликнувшись с куренными. — Есть ещё порох в пороховницах? Не ослабела ли козацкая сила? Не гнутся ли козаки? — Есть ещё, батько, порох в пороховницах. Не ослабела ещё козацкая сила; ещё не гнутся козаки!».

В Ferrari еще один испанец успешно борется за место под солнцем, имея такого непростого напарника как Леклер. Какими видите перспективы этих парней?

Николай Яковлев: В предыдущих интервью я уже высказывал свое мнение о гонщиках Феррари. Шарль лидер и если будет у него машина способная выиграть чемпионат, он прыгнет выше головы и станет чемпионом, Карлос хороший надежный второй номер, но и у него может быть шанс стать первым.

В Австрии Норрис показал очень приличный темп на обновленном McLaren. Считаете это стечением обстоятельств или признаком возвращения McLaren в борьбу хотя бы за подиумы?

Николай Яковлев: В нынешнем чемпионате одна команда на голову выше всех и будет удивительно, если она не выиграет все этапы нынешнего года. А вот на счет остальных команд 2 эшелона все зависит от обновлений, удачных настроек на этап, погоды, конкретной трассы. То, что McLaren будет участвовать в борьбе за подиум в этом сезоне нет сомнений, а вот получится или нет, покажет время.

Всем спасибо и удачи.

Авторы: Антон Елисеев, Николай Яковлев

<< позжераньше >>