Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Австралии. Всё на McLaren

27 марта 2011

Не секрет, что первый этап даёт как дополнительные шансы как на успех (авторы легко могут ошибиться с ценами, что сделает отдельные контракты особенно успешными), так и на провал (самому угадать правильный расклад сил тоже трудно). Поэтому неудивительно, что некоторые менеджеры (включая действующего чемпиона Дмитрия Крокоса) решили не испытывать судьбу и отложить дебют своей команды. Тем более, что в этом сезоне деньги поступают на счета не сразу, а ограниченными траншами, и пропуск этапа даёт возможность поднакопить на более дорогую команду.

Вообще, у тех, кто стартует на более позднем этапе, будет меньше очков, но больше наличных денег. И если кто-то не успел к началу сезона, то ничего страшного - в нашем Менеджере шанс победить есть даже у тех, кто присоединится к игре в середине сезона!

Но это все лирика, перейдем к результатам австралийского этапа.

Чуда не произошло, авторы проекта не смогли точно оценить стартовую стоимость всех контрактов. Прежде всего, недооцененными оказались Петров (кто бы мог подумать!) и McLaren. Соответственно, лучшим решением было бы заключение контрактов с Хэмилтоном / Петровым / Force India (после дисквалификации Sauber) и Cosworth (несмотря ни на что). Это дало бы эффективность 2.18. Но наши менеджеры решили так не заморачиваться и нашли другое хорошее решение: Хэмилтон / Баттон / McLaren / Cosworth, дающее эффективность 1.79, но куда более простое.

Решение было найдено сразу тремя менеджерами: Андреем Скотченко, ajt11 и Антоном Авдиюком.

Столько же очков сумел набрать и дебютант Олег Лайс. Его вариант по смыслу даже ближе к идеальному, но контракт с дорогим мотором Mercedes понизил общую эффективность команды.

В целом, результаты первого этапа оказались очень плотными, что предвещает нам яркую и упорную борьбу в течение сезона.

Благодарим всех принимающих участие в игре и желаем успеха на следующем этапе!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>