Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Италии. Лидер - новый, чемпион - старый

10 сентября 2019

Гран При Италии впервые за девять лет завершился победой алой машины! Леклер отдал все силы в борьбе с чемпионскими Mercedes и заслуженно победил. В этот день Шарль был очевидным лидером Скудерии. Впрочем, финишировавший третьим Льюис выглядел вполне спокойным. Очередной чемпионский титул у него, можно сказать, уже в кармане.

В Конкурсе прогнозов у нас тоже новый лидер - на первую строчку общего зачета поднялся Александр Харченко (XA-1). Впрочем, он в этом сезоне уже не раз лидировал. А удержать первую позицию снова будет непросто. На третье место в чемпионате поднялся наш старинный, но вечно молодой чемпион Николай Яковлев (West-2).

Что касается героев этапа,то в квалификации успех был на стороне красных: Валерий (Red) опередил ближайшего соперника на 0.2 балла. В гонке лучшим оказался Ilia Vlasov (Ilewis). Он же стал и победителем этапа. Если Ferrari не побеждала в Италии с 2010 года, то Илья - с 2008-го. Так что у него есть все основания разделить праздник с тиффози!

В таблице Героев Гран При Италии в топ-10 по мастерству поднялись Ilia Vlasov (Ilewis) и Роман ШИНГУР (McRomka) (в гонке), Николай Яковлев (West-2) (в квалификации). В число лучших по количеству набранных на Гран При Италии очков вошли Николай Яковлев (West-2) (во всех сессиях) и Stas Zotoff (superstasik) (в гонке). Знакомые все лица!

На Доске почёта значимых изменений не произошло.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Шарля Леклера!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>