Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Австрии. Лидер атакует

9 июля 2017

Себастьян Феттель был единственным не вполне довольным на австрийском подиуме. И не важно, что он увеличил отрыв от главного конкурента. Он финишировал лишь вторым, несмотря на близость победы.

Неизвестно, с каким настроением Денис Давыдов воспринял своё второе место на этапе в Конкурсе прогнозов, но, судя по всему, амбиции Дениса выше этого результата. Он уверенно сохраняет лидерство в Менеджере Формулы 1 и поднялся уже на четвёртое место в общем зачёте Конкурса прогнозов. Великолепный результат!

Впрочем, амбициозного настроя Себастьяна и Дениса оказалось недостаточно для победы на австрийском этапе. В Формуле 1 уикэнд прошёл под звездой Вальттери Боттаса. А в Конкурсе прогнозов в субботу самой яркой звездой был Сириус (Александр Дагин (sirius)). Хотя наравне с ним блистал и Леонид Ефимов (Leonid72). В воскресение лучшего результата удалось достичь Дониёру Нурохунову (Ferrari-Uzb). А по итогам всего этапа лучшим стал Roman Nagljak (Romasuk). Поздравляем победителей!

В таблице Героев Гран При Австрии произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись Дониёр Нурохунов (Ferrari-Uzb), Александр Харченко (XA-1) (на Гран При) и Петр, Шевченко (Petsa04) (в гонке). В число лучших по количеству набранных на Гран При Австрии очков вошли K Lyashkov (~LLL) (на Гран При и в гонке), Андрей Тонкачёв (Андрей) (в гонке) и Яковлева Юлия (djulieta) (в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не произошло.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Вальттери Боттаса!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
RedВоскресение, 14 мая 2017, 20:41

Ахах, что-то мне захотелось вернуться. В интервью бы не отказался 😄 Ведь прошло столько лет, сколько всего изменилось, в том числе и я ...

 

RedПонедельник, 15 мая 2017, 16:26

Ферстаппен проявил себя во всей красе. А так все могло бы закончится иначе, в том числе Боттас сошёл неожиданно. Масса и Уильямс вообще огорчают. Вот и пролетел я с прогнозом 😅

 

RedВторник, 30 мая 2017, 13:12

Вот это мне с Вандорном в квалификации как повезло)

 

VitaЛётомВторник, 30 мая 2017, 19:39

Квят в итоговом протоколе значится 15, финишировавшим с отставанием в 7 кругов. Почему он считается сошедшим при подсчете очков?

 

AntonioЧетверг, 1 июня 2017, 22:24

VitaЛётом @ Вторник, 30 мая 2017, 19:39

Квят в итоговом протоколе значится 15, финишировавшим с отставанием в 7 кругов. Почему он считается сошедшим при подсчете очков?

Потому что не увидел клетчатый флаг (не финишировал).

 

VitaЛётомПятница, 2 июня 2017, 19:50

Выдержка из правил: "Результатом гонки считается официальный протокол, опубликованный на сайте FIA, актуальный через сутки после финиша, учитывающий всевозможные штрафы." Согласно официальному протоколу, Стролл и Квят финишировали.

"Схема начисления очков в гонке имеет одну особенность. Если кто-либо из гонщиков, указанных в прогнозе, не финишировал, он вычеркивается, и последующие в прогнозе гонщики передвигаются на одно место вверх. Другими словами, при начислении очков за гонку рассматриваются только "доехавшие" гонщики, указанные в прогнозе."

Термин "доехавшие" и тем более с кавычками можно трактовать именно больше в сторону официального протокола. Так что, уточните правила, - трактовать можно по-разному.

 

AntonioПонедельник, 12 июня 2017, 23:10

VitaЛётом @ Пятница, 2 июня 2017, 19:50

Выдержка из правил: "Результатом гонки считается официальный протокол, опубликованный на сайте FIA, актуальный через сутки после финиша, учитывающий всевозможные штрафы." Согласно официальному протоколу, Стролл и Квят финишировали.

"Схема начисления очков в гонке имеет одну особенность. Если кто-либо из гонщиков, указанных в прогнозе, не финишировал, он вычеркивается, и последующие в прогнозе гонщики передвигаются на одно место вверх. Другими словами, при начислении очков за гонку рассматриваются только "доехавшие" гонщики, указанные в прогнозе."

Термин "доехавшие" и тем более с кавычками можно трактовать именно больше в сторону официального протокола. Так что, уточните правила, - трактовать можно по-разному.

Согласен. Изменения внесу. Пока только не определился, в текст правил или в порядок расчёта. С точки зрения справедливости оценки прогноза, думаю, что "не увидевших флага" надо вычеркивать. Но бывает, что в трансляции остаётся за кадром чей-то сход перед финишем. И тогда получится, что расчёт не соответствует правилам...

Но в результатах канадской гонки Алонсо опять считаю сошедшим.

 

VitaЛётомСуббота, 17 июня 2017, 22:59

Исходя из правил FIA финишировавшими считаются гонщики, преодолевшие не менее 90% дистанции победителя гонки. Давайте придерживаться правил, а не изобретать велосипед. В трансляции действительно не показывают, как финишируют все пилоты. Финишировал победитель и первые 5-7 пилотов, если конечно они находятся на небольшом расстоянии друг от друга, а дальше все внимание режиссеров уделяется победителю гонки. Откуда ж нам знать, кто как финишировал? Я хочу открыть сайт, посмотреть итоговый протокол и на его основе уже отталкиваться насчет того кто финишировал, а кто нет; другое меня мало заботит. Как говорится, FIA этот праздник затевает - им виднее! Не станем же мы проверять бортовую камеру каждого финишировавшего на предмет лицезрения клетчатого флага. Такая информация имеется, но вряд ли она будет доступна простому обывателю. И пользуются ею комиссары FIA, непосредственно присутствующие на месте события для того, чтобы оценивать и судить гоночные инциденты! А если, к примеру, мотор отказал на прямой старт/финиш последнего круга, что тогда? Клетчатый флаг увидел, но сошел по тех. причинам, или в результате аварии. Так что коллизий может быть много. Предлагаю вынести этот вопрос на голосование. И не так, чтоб с десяток голосовали плюс/минус как обычно, а чтоб большая часть участников, отправляющих свои прогнозы.

 

RedПонедельник, 26 июня 2017, 12:05

Интересно получается. В гонке должен был быть один исход, а получился то другой)

 

nicklessПятница, 25 августа 2017, 11:07

я забыл вовремя отправить ставку в менеджере.

Если организаторы любезно согласяться принять, то:

мотор - мерседес

шасси - мерседес

пилоты - хэмильтон и палмер

Заранее спасибо

 

VitaЛётомВоскресение, 27 августа 2017, 19:26

Летний перерыв между Гран-При прошел, а ответа всё нет и нет. Прошло более двух месяцев с моего предложения. Покорный слуга, извольте ответить, а то ни да ни нет, ни вынесения вопроса на голосование. И вообще, что это за манера появилась еще с прошлого года не отвечать на форуме, я что понапрасну сотрясаю воздух? Я конечно понимаю, что нету времени, но не до такой же степени... Изменений в правилах я так и не заметил, также последовала нулевая реакция в ответ на моё предложение заменить минусики стрелочками для улучшения наглядности ещё в начале! сезона.

 

superstasikПятница, 1 сентября 2017, 0:11

Получил седьмое место за квалификацию ГП Бельгии.

Точно угадал первые 8 позиций и Окона указал 10-м а он по факту был 9-м.

Сижу и туплю.))

Передо мной в рейтинге результатов квалификации Гран-При Бельгии 2017 года шесть человек, все с разными баллами.

Я далек от мысли, что все эти люди поставили в десятку Палмера.))

Но выходит почти именно так.

Получается, что без Палмера в прогнозе только одна возможная комбинация сильнее моей - правильно угаданные первые 9 пилотов.

Остальные 5 прогнозистов, значит, гениально впихнули в квалификацию пилота,который до этого лишь раз попадал в десятку в 11 гонках.

Баба Ванга отдыхает.))

Антон, не могли бы Вы опубликовать что ли квалификационные прогнозы шестерки лидеров квалификации ГП Бельгии? Это же вроде не секрет, до гонки прогнозы висят на сайте.

А то не могу понять в чем моя ошибка.))

Или, если это чему-то там противоречит (хотя вроде до гонки все прогнозы видны) просто подтвердите, что пятеро из первых шести лидеров рейтинга квалификации ГП Бельгии поставили Палмера в прогноз.)

Ведь если вокруг такие провидцы - надо в отчаянии бросать прогнозировать и идти копать канавы.))

Заранее спасибо.

 

AntonioПонедельник, 4 сентября 2017, 0:33

superstasik @ Пятница, 1 сентября 2017, 0:11

просто подтвердите, что пятеро из первых шести лидеров рейтинга квалификации ГП Бельгии поставили Палмера в прогноз

Стас, Палмер у всех кроме Ляшкова (зато у него Окон на 9-ом месте).

Но чему удивляться-то? Люди все известные, уважаемые. Яковлевы так вообще давно математическую статистику опровергли. Бьют снарядами в одну и ту же лунку всё время. Юлия сколько уже побед в нынешнем сезоне одержала! И так у неё почти каждый год!

Так что, канавы, конечно, рыть не стоит, но с пониманием отнестись к результатам вполне можно)

Прогнозы

Яковлева Юлия (djulieta): Л. Хэмилтон, С. Феттель, В. Боттас, К. Райкконен, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, Н. Хюлкенберг, С. Перес, Д. Палмер, Э. Окон

Дмитрий (Vliun): Л. Хэмилтон, С. Феттель, В. Боттас, К. Райкконен,

М. Ферстаппен, Д. Риккардо, С. Перес, Н. Хюлкенберг, Э. Окон, Д. Палмер

Николай Яковлев (West-2): Л. Хэмилтон, В. Боттас, С. Феттель, К. Райкконен, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, С. Перес, Н. Хюлкенберг, Э. Окон, Д. Палмер

Ольга Ертышова (Олененок): Л. Хэмилтон, К. Райкконен, С. Феттель, В. Боттас, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, Н. Хюлкенберг, С. Перес, Д. Палмер, Э. Окон

K Lyashkov (~LLL): Л. Хэмилтон, С. Феттель, В. Боттас, К. Райкконен, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, Н. Хюлкенберг, С. Перес, Э. Окон, К. Сайнс-мл.

(ajt11): Л. Хэмилтон, К. Райкконен, В. Боттас, С. Феттель, М. Ферстаппен, Д. Риккардо, Н. Хюлкенберг, Э. Окон, Д. Палмер, С. Перес

 

AntonioПонедельник, 4 сентября 2017, 0:40

VitaЛётом @ Воскресение, 27 августа 2017, 19:26

Изменений в правилах я так и не заметил, также последовала нулевая реакция в ответ на моё предложение заменить минусики стрелочками для улучшения наглядности ещё в начале! сезона.

Виталий, в нынешних правилах действительно не говорится об "увидевших клетчатый флаг". И я в целом склонен оставить их как есть и со следующего сезона считать сошедшими только тех гонщиков, которые отмечены как сошедшие в официальном протоколе. Это не лучше, не хуже, но проще. По ходу нынешнего сезона изменений не будет.

А минусики стрелочками я готов заменить при первой возможности. Пока руки ещё не дошли. Но хочу успеть до конца нынешнего сезона.

 

superstasikЧетверг, 7 сентября 2017, 8:35

Антон, большое спасибо за развернутый ответ!

Все, с толпой гениев по установке в десятку доселе ничего и никогда не показывавших Палмеров бороться нет ни сил ни хрустального шара, ухожу в монастырь! )))

С другой стороны, видно, что люди просто не то чтобы тупо )), а... как это сказать по-русски... "механически" ставят целиком команды, частично игнорируя статистику гонщика. (Без обид.)

Жаль, что нет информации ставили ли эти прогнозисты ранее в таком же ключе.

По этому показателю можно было бы посмотреть уходить ли мне в монастырь )) (если до этого Палмера не ставили) или сменить методику (если ставили реглярно).

 

McDemonПонедельник, 13 ноября 2017, 23:28

Будет ли мисс Яковлева участвовать в последнем этапе, а если да, то в полную ли силу - вот в чём вопрос.

 

IceСреда, 21 марта 2018, 16:06

McDemon @ Понедельник, 13 ноября 2017, 23:28

Будет ли мисс Яковлева участвовать в последнем этапе, а если да, то в полную ли силу - вот в чём вопрос.

А лучше бы все встретились, и мы бы посмотрели, сколько настоящих игроков, а сколько виртуальных аккаунтов.)

 

ATGПятница, 6 апреля 2018, 13:40

Гран При Бахрейна начинается!