Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Абу-Даби. Заслуженный титул

1 декабря 2016

Нико Росберг – чемпион Формулы 1 2016 года!

Это событие породило множество комментариев и споров о заслуженности титула немецкого гонщика с финскими корнями. Внесу и я свою лепту. Конечно же, Льюис Хэмильтон заметно талантливее и намного харизматичнее. Но кто сказал, что побеждать должны всегда самые одарённые? Есть множество факторов, влияющих на итоговый результат: трудолюбие, терпение, психологическая устойчивость, коммуникабельность (мне кажется, команде Mercedes в этом году намного приятнее было работать с Нико, чем с Льюисом), удача, в конце концов. По совокупности этих факторов Росберг оказался сильнее. Значит и титул его по праву, безо всяких оговорок. И если окинуть взглядом всю карьеру новоиспечённого чемпиона, становится понятно, что этот титул он заслужил.

Так же как, без сомнения, заслужил свой титул и чемпион Менеджера Формулы 1 2016 года - Антон Елисеев (Antonio). Но по другой причине: просто Антон лучший! Теперь у него три титула в Конкурсе Прогнозов и два в Менеджере – итого пять. И в заочном споре с Николаем Яковлевым (West-2) по числу титулов Антон вырвался вперёд. Но это не значит, что Николай потерял звание «лучшего прогнозиста всех времён и народов» по версии F1Конкурс. Титул в Конкурсе Прогнозов у нас ценится выше, а значит спор продолжается. А вот лучшим менеджером и первым двукратным чемпионом этого конкурса Антон стал. С чем мы все его поздравляем!

На финальном этапе Антон выступил в лучших традициях наших великих чемпионов, показав самую высокую эффективность на этапе. Причём на втором этапе подряд. Воистину, чемпионский финиш!

За второе место в общем зачёте Александр ШИНГУР (TAPIR) заочно вёл спор с недавним лидером Менеджера Владимиром Лямбеком (Ljambeck) (это я, если что). Перед тем как сделать ставку я долго выбирал между Феттелем и Ферстаппеном. В итоге выбор пал на голландца, и этих очков мне как раз не хватило в споре с Александром, которого я поздравляю с вицечемпионским званием. В следующем сезоне желаю представителю знаменитого клана Шингуров сделать еще один шаг и завоевать титул.

Тем более, что сделать Александру это будет чуть-чуть легче, так как в 2017 году станет на одного соперника меньше. Настало время мне присоединиться к Баттону и Массе и объявить о своём уходе.

Я покидаю проект F1Конкурс и в качестве участника и в качестве организатора. Теперь вся тяжесть его ведения ляжет на Антона. Открою секрет, что мой вклад в проект был невелик. Меня можно считать одним из авторов идеи и одним из отцов основателей, но дальнейшее техническое сопровождение осуществлялось в основном Антоном. В последнее время я участвовал лишь в написании новостей и брал некоторые интервью. А ухожу я потому, что жизнь заставляет расставлять приоритеты, и в ней больше нет места Формуле 1. И потому, что своё дело хочется делать либо хорошо, либо никак. Я часто подводил Антона, не имея возможности написать вовремя новости и взять интервью.

И, тем не менее, я очень люблю этот проект. Прежде всего за то, что нам удалось сделать его живым. Я заочно познакомился со множеством ярких личностей, узнал много интересного и получил массу удовольствия от яркой борьбы.

Спасибо вам за всё, друзья!

Удачи всем!

С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

Всех благ!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
AntonioПонедельник, 21 марта 2016, 10:55

У Дмитрия, вероятно, появилась новая любимая команда :)

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

 

AlonsoПонедельник, 18 апреля 2016, 21:13

Сеновал @ Понедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

Учитываются только два лучших результата движка.

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 21:33

аааа... вон оно чего...

 

ATGВоскресение, 1 мая 2016, 20:21

Думаю такого провала от ред булл никто не ожидал, квяту спасибо, очень неудачно он торпедировал , феттель держись , отыграемся!

 

OsMaNikЧетверг, 5 мая 2016, 11:26

Важный вопрос Квята поменяли на Ферстапена, что будет с ценами в менеджере?

 

LjambeckЧетверг, 5 мая 2016, 12:50

Новость шокировала!

По стоимости решаем. Наиболее очевидным кажется вариант с обменом ценами, но дайте осмыслить произошедшее, подумать и принять решение. Выпустим новость, как только решим.

 

AlonsoЧетверг, 5 мая 2016, 20:37

Да,по ходу Дане в конце сезона покажут на дверь из Ред Булл.

 

ATGПятница, 6 мая 2016, 9:26

Да ему после такого финта от ред булл нужно самому валить, причем не а бы куда , а в Феррари, к феттелю в напарники, прекрасный дуэт получится(без иронии) и все будут довольны, особенно Себастьян!!!