Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При России. Подъём из глубины

1 мая 2016

Принято считать, что в Формуле 1 заводские команды имеют преимущество перед частными.

Тому есть множество объяснений и лишь несколько опровержений. Наиболее ярким из последних является McLaren. Сплав двух многократных чемпионов уже долгое время не приносил вообще никаких результатов. Поэтому результат Алонсо и финиш McLaren обеими машинами в призовой десятке можно назвать значительным достижением и для гонщиков, и для команды, и для мотористов.

Не менее впечатляющего прогресса на Гран При России добилась команда Renault, которая теперь тоже является заводской, и которая впервые в сезоне смогла заработать очки.

Всё это открыло окна новых возможностей для наших менеджеров.

Однако, большинство игроков сосредоточили свои усилия на заключении контрактов с Хэмилтоном и с Боттасом. И если второй из них себя вполне оправдал, то ставка на Льюиса оказалась не очень эффективной.

Наибольшее количество очков (116) с органичной для этапа командой Хэмилтон / Боттас / Mercedes / Mercedes набрала Ирина ШИНГУР (IPIHA). Эффективность 1.3 нельзя назвать высокой, но учитывая появившуюся после гонки информацию о возможном сходе мерседесов, можно сказать, что для Ирины всё закончилось неплохо.

Но этап позволял показывать эффективность 2 и выше, что доказали сразу десять менеджеров. Особенно преуспел в этом Ваш покорный слуга, сумевший набрать 31 очко с эффективностью 3.875! И это даже при неудачном выборе пилота McLaren.

Вообще, для авторов проекта этап действительно получился домашним. Антон Елисеев за счёт высокой эффективности ставки смог подняться из глубины таблицы в десятку, а Владимир Лямбек (Ljambeck) - выйти в лидеры общего зачёта по показателю «прогноз».

Но впереди Гран При на других трассах. Сезон длинный – борьба только начинается!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
AntonioПонедельник, 21 марта 2016, 10:55

У Дмитрия, вероятно, появилась новая любимая команда :)

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

 

AlonsoПонедельник, 18 апреля 2016, 21:13

Сеновал @ Понедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

Учитываются только два лучших результата движка.

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 21:33

аааа... вон оно чего...

 

ATGВоскресение, 1 мая 2016, 20:21

Думаю такого провала от ред булл никто не ожидал, квяту спасибо, очень неудачно он торпедировал , феттель держись , отыграемся!

 

OsMaNikЧетверг, 5 мая 2016, 11:26

Важный вопрос Квята поменяли на Ферстапена, что будет с ценами в менеджере?

 

LjambeckЧетверг, 5 мая 2016, 12:50

Новость шокировала!

По стоимости решаем. Наиболее очевидным кажется вариант с обменом ценами, но дайте осмыслить произошедшее, подумать и принять решение. Выпустим новость, как только решим.

 

AlonsoЧетверг, 5 мая 2016, 20:37

Да,по ходу Дане в конце сезона покажут на дверь из Ред Булл.

 

ATGПятница, 6 мая 2016, 9:26

Да ему после такого финта от ред булл нужно самому валить, причем не а бы куда , а в Феррари, к феттелю в напарники, прекрасный дуэт получится(без иронии) и все будут довольны, особенно Себастьян!!!