Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Австралии. Расклады угадали... почти

20 марта 2016

И снова здравствуйте, друзья.

Еще раз поздравляю вас с началом нового сезона Менеджера Формулы 1 и сразу хочу ответить на два вопроса, которые активно обсуждались на форуме.

Во-первых, почему мы не считаем Tag Heuer пятым двигателем? Отвечаю. Технически это был и весь сезон будет двигатель Renault. У силовых установок на болидах Torro Rosso и Ferrari больше отличий между собой, чем у Renault и Red Bull. Tag Heuer – это лишь вывеска, удачный рекламный и тактический ход в ситуации, когда отношения между Red Bull и Renault были безнадёжно испорчены в прошлом году. На сегодняшний день в Формуле 1 только четыре производителя двигателей: Mercedes, Ferrari, Renault и Honda. Ни Red Bull, ни Aston Martin двигателей для Формулы 1 не разрабатывают и не производят… пока, во всяком случае. Авторы проекта F1Конкурс обещают внимательно следить за ситуацией в будущем.

Во-вторых, почему на первом этапе менеджерам перечислили только 8 миллионов? Так ведь кризис, господа! А если серьёзно, то авторам надоело из года в год наступать на одни и те же грабли. Каждый год мы допускали серьёзные просчёты в оценке стартовой стоимости гонщиков и команд. Это приводило к тому, что опытные, толковые, а иногда просто везучие менеджеры пользовались ситуацией и создавали себе солидный очковый задел на старте сезона. В этот раз мы нанесли по любимым граблям двойной удар. Снизили величину первого транша, что не дало возможности участникам приобретать максимально дорогие команды и уменьшило последствия возможных ошибок с нашей стороны. А главное, мы наконец-то более или менее угадали с раскладами. Поэтому, максимальная эффективность на этапе составила лишь 1.639. Да и то лишь благодаря невероятному финишу на 6-м месте Ромена Грожана и команды-дебютанта Haas. Стартовые Гран При часто характеризуются неожиданными прорывами слабых команд, которые потом, увы, занимают своё законное место в хвосте. Нашим менеджерам остаётся лишь угадать того, кто выстрелит. Не этот раз целых семь участников не побоялись включить в свою команду Грожана, а четверо выбрали шасси Haas. Наибольшей выгоды от этого добился чемпион Менеджера Формулы 1 2013 года Дмитрий (Vliun). Он потратил всего 200000 на пилотов и шасси Haas, а остальные средства на надёжный двигатель Mercedes. В итоге заработал неплохие очки и теперь вновь, как и два с половиной года назад, возглавляет таблицу Общего зачёта по показателю "прогноз".

Совсем иным путём, но с тем же результатом, пошёл (alexicus). Лучший новичок прошлого сезона в Конкурсе Прогнозов наилучшим образом распорядился ставками на топ-пилотов, взяв в команду будущего победителя Гран При – Росберга и второго по эффективности пилота после Грожана – Риккардо. Если бы еще у Квята не было, как выразился Кристиан Хорнер, «проклятия Мельбурна», то ставка alexicus на Red Bull и Renault могла бы оказаться ещё более впечатляющей. Но, и так не плохо вышло: 61 очко при эффективности 1.525.

Что же дальше?

Очевидно, что на Haas ставить не стоит. Боюсь оказаться правым, но это могут быть первые и последние очки команды в сезоне. Удивила гоночная скорость Ferrari. Неужели будет интрига в борьбе за титул? Так же ниже своих текущих возможностей выступили гонщики Torro Rosso. Но ловить успех этой команды стоит прямо сейчас, так как без модернизации двигателя во второй половине сезона возможен спад их результатов. Непонятна форма Williams и Red Bull. Вроде скорость на дистанции есть, но и проблем хватает. Ну а McLaren… Знаете, в стартовой новости сезона я сделал опечатку, как сказал Vliun, который её обнаружил, «по Фрейду». Написано было: "Ну и КОНЧЕНО поклонники McLaren который год живут надеждами на возрождение...". Эх, надеюсь, я ошибся!

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
AntonioПонедельник, 21 марта 2016, 10:55

У Дмитрия, вероятно, появилась новая любимая команда :)

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

 

AlonsoПонедельник, 18 апреля 2016, 21:13

Сеновал @ Понедельник, 18 апреля 2016, 20:29

У Торо Россо движки феррари. Почему за них очки не начисляются?

Учитываются только два лучших результата движка.

 

СеновалПонедельник, 18 апреля 2016, 21:33

аааа... вон оно чего...

 

ATGВоскресение, 1 мая 2016, 20:21

Думаю такого провала от ред булл никто не ожидал, квяту спасибо, очень неудачно он торпедировал , феттель держись , отыграемся!

 

OsMaNikЧетверг, 5 мая 2016, 11:26

Важный вопрос Квята поменяли на Ферстапена, что будет с ценами в менеджере?

 

LjambeckЧетверг, 5 мая 2016, 12:50

Новость шокировала!

По стоимости решаем. Наиболее очевидным кажется вариант с обменом ценами, но дайте осмыслить произошедшее, подумать и принять решение. Выпустим новость, как только решим.

 

AlonsoЧетверг, 5 мая 2016, 20:37

Да,по ходу Дане в конце сезона покажут на дверь из Ред Булл.

 

ATGПятница, 6 мая 2016, 9:26

Да ему после такого финта от ред булл нужно самому валить, причем не а бы куда , а в Феррари, к феттелю в напарники, прекрасный дуэт получится(без иронии) и все будут довольны, особенно Себастьян!!!