Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Старт сезона 2016

13 марта 2016

Здравствуйте, друзья!

Совсем скоро в Мельбурне Гран При Австралии откроет очередной сезон Формулы 1, а вместе с ним и сезон проекта F1Конкурс: «Конкурса Прогнозов» и «Менеджера Формулы 1».

Межсезонье принесло нам не много сюрпризов и изменений. Состав пилотов стабилен. Кроме трёх дебютантов можно, разве что, отметить сразу два возвращения в пелотон: Кевина Магнуссена и Эстебана Гутьерреса. В ведущих командах сохраняется стабильность. Поэтому главными интригами будут локальные противостояния. Сможет ли Ferrari бороться за титул с Mercedes? Насколько серьёзного прогресса добились мотористы Renault, и чем закончится противостояние Red Bull и Torro Rosso? Интересно будет наблюдать и за битвой аутсайдеров, в которой наверняка примет участие дебютант Haas и получивший отличный мотор Manor. Ну и конечно поклонники McLaren который год живут надеждами на возрождение былой славы великой команды. Вроде бы тесты позволяют надеяться на прогресс двигателей Honda.

Именно прогресс японских автопроизводителей может оказать заметное влияние на тактику в Менеджере Формулы 1. Большую часть прошлого года двигатели Honda были очень дешевыми, практически бесплатными. И если в этом году ситуация изменится, то мы вернёмся к реалиям 2014 года, когда выбор двигателя на этап был главным вызовом для наших менеджеров.

На кого же из участников нашего проекта стоит обратить внимание в високосном 2016 году? В первую очередь, на «великого и ужасного» Николая Яковлева (West-2). Став в прошлом году четырёхкратным чемпионом Конкурса Прогнозов в своём фирменном подавляющем стиле, Николай в очередной раз доказал, что если он в форме и мотивирован, то никто не может превзойти его в мастерстве. Это подтверждают в своих интервью и его соперники, отмечая, что порой просто не понимают, как бороться с чемпионом. Однако найдётся ли у Николая мотивация на завоевание очередного титула? Так или иначе соперники у него серьёзные. Во-первых, это (Sергей) - участник, весь сезон боровшийся в группе лидеров с пропущенным этапом. Мы желаем Сергею в этом году не пропускать ни одного этапа, лучше делать прогнозы заранее, и показать свою истинную силу. Во-вторых, мы ждём новых подвигов от Stas Zotoff (superstasik). В прошлом году Стас наконец-то завоевал свой первый титул, положив на лопатки в Менеджере Формулы 1 самого Антона Елисеева (Antonio). Наверняка теперь один из самых экстравагантных участников нашего проекта замахнётся на титул и в главном конкурсе. Как всегда ждём новых свершений от Шингуров и Юлии Яковлевой (djulieta). Традиционно на многое способны Слава (sleg), Sergey Ignatoff (ignatoff), Александр Харченко (XA-1). Ну а если на верхних строках таблицы общего зачёта появятся новые имена, мы будем только рады.

Шоу начинается друзья! И пусть кругом говорят о кризисе в стране, мире и Формуле 1. Настоящие болельщики всегда будут с интересом следить за любимыми соревнованиями. Тем более, что многие участники подмечают такую особенность. Если сделал прогноз или составил команду в Менеджере, то смотреть трансляцию гораздо интереснее и азартнее. Доказано 17-ю годами практических испытаний!

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>